Ethereum лидирует на этом новом пути к новым рубежам. На момент публикации вторая криптовалюта по рыночной капитализации торгуется на уровне 4432 долларов с прибылью 5,6% на дневном графике и 9,1% на недельном графике.

Ethereum ETH ETHUSD

Эфириум вырос на 500% с начала года на фоне массового внедрения невзаимозаменяемых токенов (NFT), децентрализованных финансов (DeFi) и институционального спроса.

Как видно ниже, на диаграмме, опубликованной Джо Орсини, директором по исследованиям в Eaglebrook Advisors, Ethereum за рекордное время перешел с уровня менее 1000 долларов до текущего уровня.

Дополнительные данные, предоставленные Orsini, указывают на то, что Ethereum все еще имеет много места для продолжения, его комната отображается в ETH/BTC торговая пара. По сравнению с бычьим бегом 2017 года, ETH далека от рекордного уровня 0,14 BTC поскольку в настоящее время он составляет около 0,08 BTC.

Ethereum ETH ETHUSD

В поддержку текущего натиска быков Delphi Digital записи «Исчезновение кредитного плеча на криптовалютные фьючерсы», поскольку вчерашняя сессия смывает обвинения с волатильностью в сторону понижения. Таким образом, Ethereum и другие основные монеты упали до предыдущих более высоких минимумов менее чем за час.

Ethereum ETH ETHUSD

Быстрое восстановление сигнализирует о конвекции на бычьем углу. Поскольку трейдеры с чрезмерным кредитным плечом вышли из своей позиции, цены с большей вероятностью сохранят свой уровень. Delphi Digital заявила:

Средняя дневная ставка фондирования на биржах снизилась с недавнего максимума несколько дней назад, но похоже, что еще есть место для падения ставок. OI на биржах вроде Binance а также Huobi испытали массовое исчезновение, что подтверждает вышеупомянутое сокращение доли заемных средств.

Ethereum реализует хард-форк, ближе к слиянию

Рост цен на Ethereum мог быть вызван внедрением Hard Fork Altair. Успешное развертывание этого обновления приближает сеть к переходу на консенсус Proof-of-Stake.

За последние месяцы сумма ETH заперт в ETH Контракт о депозите 2.0 резко вырос, поскольку разработчики перешли на блокчейн на основе PoS и слияние. Это событие объединит обе сети и, как ожидается, станет потенциальным бычьим катализатором для цены Ethereum.

Инвесторов привлекает модель PoS из-за ее предполагаемой более высокой эффективности потребления энергии и ее способности генерировать доход. По данным монитора Eth2 Rewards, с 27 октября 2021 года этот показатель составляет 5,46%.