Поскольку Ethereum изо всех сил пытался преодолеть сопротивление в 3766 долларов, большинству альтов было трудно поддерживать непрерывное ралли. В целом настроения по-прежнему оставались в зоне «страха».

Хотя сбор огромных томов был серьезным препятствием, SAND и NEAR продемонстрировали возрастающее «медвежье» влияние.

Эфириум (ETH)

Источник: TradingView, ETH/USD

После массовых распродаж ETH снизился на 12,34% после пробоя восходящего канала (белый цвет) 27 декабря. Это падение пробило несколько уровней тестирования, но нашло поддержку на уровне $ 3 635, который держался почти два месяца.

Таким образом, после прорыва нисходящего канала ETH наблюдалось восстановление, которое за последние три дня пять раз тестировало отметку в 3766 долларов. Во время этой фазы он отмечал более высокие минимумы, сохраняя при этом вышеупомянутую отметку. Это движение свидетельствует об усилении покупательского давления. Как результат, ETH прыгнул выше своей 20-SMA (красный).

Тем не менее Осциллятор громкости все еще находился в нисходящем тренде, что указывает на слабое бычье движение.

На момент публикации король alt торговался на уровне 3742,8 доллара. После рекордно низкого уровня 18,78 RSI видел более высокие пики и впадины, но не смог пересечь среднюю линию. Если заголовки + DI (синий) и -DI (желтый) направлены в противоположном направлении, alt может столкнуться с краткосрочной неудачей.

В Sandbox (SAND)

Источник: TradingView, SAND/ USDT

SAND «быки» пересекли сопротивление Фибоначчи 38,2%, поскольку оно вернуло решающую поддержку в 6,03 доллара после формирования восходящего клина (зеленый, модель разворота). В результате 26 декабря цена достигла трехнедельного максимума.

Как 61,8% Фибоначчи стоял как сильное сопротивление, и ожидаемый пробой произошел от модели разворота. С того времени, SAND продемонстрировал откат на 20,39%, пока 30 декабря не достиг недельного минимума.

За прошедшую неделю alt отметил более низкие пики, обеспечив при этом контрольную точку за 5,7 доллара. Эта траектория намекала на рост продаж. Любой дальнейший прорыв найдет поддержку на отметке 5,4 доллара.

На момент публикации alt торговался на уровне 5,882 доллара. В RSI был на отметке 46 и демонстрировал медвежий уклон. Тем не менее OBV отметили наклон, намекая на усиление покупательского давления за последнюю неделю. В ADX отображается слабый направленный тренд SAND.

Ближний протокол (NEAR)

Источник: TradingView, NEAR / USDT

После прорыва двойного дна в середине декабря NEAR продемонстрировал экспоненциальный рост. Он подскочил на 99,76% с минимума 20 декабря и 27 декабря достиг ATH на уровне 16,49 доллара.

Затем, после формирования медвежьего расхождения между RSI и ценовым действием, он отступил почти на 20%, но нашел поддержку на линии бычьего тренда (белый цвет).

За последние несколько дней он сформировал симметричный треугольник и пробил поддержку линии бычьего тренда (белая). Любой дальнейший уход может найти полигоны на отметке 13,2 доллара.

Во время публикации alt торговался ниже своего 20-50 SMA в $ 14,892. В RSI колебались около равновесия после мигания нейтральных знаков. Так же DMI подтвердил предыдущий анализ. Далее MACD изобразил нарастающий медвежий импульс. Тем не менее ADX показал слабый направленный тренд для alt.