Более широкий рынок криптовалют сигнализировал о тенденции к возрождению, поскольку он перешел в присущее ему состояние волатильности. В результате Ethereum и AAVE зафиксировали рост более чем на 6% на своих дневных графиках.

С другой стороны, Shiba Inu бросили вызов настроению рынка, засвидетельствовав 24-часовую потерю 8,5%.

Эфириум (ETH)

Источник: TradingView, ETH/ USDT

После достижения своего ATH медведи спровоцировали снижение более чем на 19% (с 10 ноября), достигнув месячного минимума 26 ноября. В результате цена ушла, обозначив симметричный треугольник (желтый) после пробоя восходящего канала.

Однако с прошлого месяца быки обеспечили поддержку на отметке 3976 долларов. Таким образом, цена выросла в восходящий расширяющийся клин чтобы достичь двухнедельного максимума 1 декабря.

На момент публикации alt торговался на уровне 4730,49 долларов. В RSI находился в области перекупленности и демонстрировал признаки замедления. Возможно, произойдет разворот тренда. Дальше, DMI заметно продемонстрировал бычье предпочтение. Принимая во внимание угрозу перекупленности RSI, быкам необходимо будет сохранить свой импульс, чтобы преодолеть непосредственное сопротивление на отметке 4770 долларов.

Shiba Inu (SHIB)

Источник: TradingView, SHIB /USD

Мем-монета потеряла почти половину своей стоимости с тех пор, как 28 октября получила свой ATH. После постоянной распродажи быки не смогли удержать свои позиции, так как мем-монета упала на 32,3% в месяц. Следовательно, 26 ноября SHIB упал до месячного минимума.

Быки обеспечили решающую поддержку на отметке 0,000035 доллара. Вследствие этого они спровоцировали восходящий тренд, который привел к прорыву нисходящего канала.

Тем не менее, SHIB зарегистрировал убыток в размере 8,5% за 24 часа и торговался на уровне 0,00004521 доллара на момент публикации. Этот откат за последний день сформировал V топ (зеленый) и, возможно, намекнул на разворот.

За прошедшие сутки RSI упали на 26 пунктов из области перекупленности. Дальше, АО а также MACD подтверждают убывающую бычью энергию. Теперь, чтобы предотвратить дальнейший разворот, быки SHIB должны обеспечить поддержку на уровне $ 0,0000445.

AAVE

Источник: TradingView, AAVE /USD

После роста в восходящем клине с 22 сентября, AAVE 27 октября достиг своего 23-недельного максимума на отметке 458 долларов.

После пробоя восходящего клина 9 ноября цена стабильно росла и колебалась в нисходящем канале (белый цвет). С тех пор быкам не удалось противостоять давлению продавцов, поскольку 28 ноября AAVE потерял более одной трети своей стоимости, достигнув четырехмесячного минимума.

Тем не менее, alt отметил 24-часовой рост на 7,17% и на момент публикации торговался на уровне 265,09 доллара. Этот подъем привел к прорыву канала вниз. Следовательно, краткосрочные индикаторы продемонстрировали бычье предпочтение.

В RSI стояла на отметке 63, но показывала признаки замедления. Так же MACD предпочли быков, но намекнули на небольшое уменьшение их силы. Теперь медведи могут какое-то время продолжать сопротивление на отметке 272 доллара, если быки не смогут спровоцировать рост.