После бычьего ралли в октябре и начале ноября на прошлой неделе произошла значительная коррекция для большинства криптовалют.

Ethereum и Vechain зарегистрировали двузначные убытки за последнюю неделю. С другой стороны, Shiba Inu находится в устойчивом нисходящем тренде в течение последних трех недель. Соответственно, краткосрочные технические показатели для всех вышеупомянутых криптовалют, несомненно, отражают медвежий уклон.

Эфириум (ETH)

Источник: TradingView, ETH/ USDT

За последние семь недель эфир повысился по наклонной плоскости между двумя параллельными каналами. Самый крупный альткойн показал хорошие результаты после регистрации рентабельности инвестиций 61% с 22 сентября по 10 ноября. Соответственно, 10 ноября он достиг своего ATH на уровне 4868 долларов. После чего ценовое движение прекратилось, поскольку медведи пробили нижний канал.

С 10 ноября ETH Акции упали на 16,53%, пока 17 ноября не достигли трехнедельного минимума. «Быки» не смогли показать сопротивления в нижнем канале, в то время как «медведи» спровоцировали сильный откат ниже $ 4357,64 (немедленное сопротивление).

Тем не менее, быки показали некоторые признаки возрождения, поскольку ETH торгуется на уровне 4262,18 доллара после увеличения на 2,4% за 24 часа. Тем не менее, оживление происходило на фоне снижения объемов торгов, что указывает на слабое восстановление.

За последние десять дней RSI был направлен на юг после перемещения между параллельными каналами. Так же DMI явно изображенная предвзятость продаж. Тем не менее, MACD показания не исключают возможности ослабления медвежьей силы.

Shiba Inu (SHIB)

Источник: TradingView, SHIB /USD

Криптографический мем не работал хорошо, так как он неуклонно падал после касания своего ATH 28 октября. Цена уверенно отступила в нисходящем треугольнике в фазе вывода. Соответственно, SHIB зарегистрировал падение почти на 44,85% в течение следующего 21 дня до 18 ноября. Следовательно, на этом этапе цена достигла своего двухнедельного минимума 16 ноября.

Этот откат подтвердил усиление медвежьей силы, поскольку цена упала ниже 20-50-200 SMA. В то время как медведи постоянно оказывали давление, быки нашли поддержку на уровне $ 0,0000445.

На момент публикации SHIB торговался на уровне 0,00004776 долларов. В RSI был существенно ниже или около средней линии в течение последних 18 дней. Это показание показало, что быки не могли найти свои позиции во время фазы постоянной распродажи. Далее DMI а также АО подтвердить заключение RSI.

VeChain (VET)

Источник: TradingView, VET / USDT

С начала октября в ПОО была тенденция к повышению. Ценовое действие колебалось между двумя параллельными каналами, направленными на север. С 1 октября альткойн вырос более чем на 100% и 9 ноября достиг своего шестимесячного максимума на уровне 0,18755 доллара.

С тех пор, однако, альт стал свидетелем сильного снижения цены, так как цена выросла на 27,6%. Соответственно, 16 ноября он достиг двухнедельного минимума.

В течение последних двух дней быки пытались спровоцировать ралли, но не могли собраться с силами. На момент публикации VET торговался на уровне 0,14088 доллара. В RSI торговался в южном направлении после появления слабых сигналов и предпочтения продавцов. Кроме того, DMI подтвердил усиление медвежьей силы с сильным направленным трендом. Тем не менее, АО значения намекают на возможность ослабления медвежьего импульса.