В то время как рынок продолжает свою динамичную траекторию, лучшие альткойны, такие как Ethereum и Shiba Inu достигли месячного минимума 26 ноября.

Краткосрочные технические индикаторы для вышеуказанных криптовалют и MATIC подтверждают медвежий уклон, который коррелирует с общей тенденцией рынка.

Эфириум (ETH)

TradingView, ETH/ USDT

Коррелируя с Bitcoinоткат, ETH прекратила рост после того, как 10 ноября достигла своего ATH. Самый крупный альткойн зарегистрировал более 61% ROI (с 22 сентября), достигнув своего ATH на уровне 4868 долларов.

Затем, поскольку быки не смогли противостоять давлению продавцов, медведи спровоцировали снижение более чем на 19% (с 10 ноября), достигнув месячного минимума 26 ноября.

В результате ценовое действие прекратилось, обозначив симметричный треугольник (желтый) после прорыва восходящего канала. Хотя быки спровоцировали прорыв, они не смогли удержать свое повышение.

На момент публикации alt торговался на уровне 4 108,09 доллара после 48-часовой потери 9,8%. В RSI был на отметке 45 и показал некоторые признаки возрождения. В то время как DMI явно проявил медвежьи предпочтения, MACD намекнул на снижение медвежьей силы в ближайшем будущем.

Shiba Inu (SHIB)

TradingView, SHIB /USD

После пробоя симметричного треугольника (желтый), SHIB неуклонно снижался между нисходящим каналом (белый) с 5 ноября.

Мем-монета потеряла более половины своей стоимости с момента получения ATH 28 октября. В условиях полной фиксации прибыли быкам не удалось удержаться на своих позициях: монета упала на 43,4% и 19,4% за месяц и за неделю соответственно. Следовательно, 26 ноября SHIB упал до месячного минимума.

Теперь, 0,000035 долл. США становится решающий знак чтобы быки поддержали, чтобы предотвратить дальнейшее падение.

На момент публикации SHIB торговался на уровне 0,00003811 доллара. Краткосрочные технические индикаторы показали смешанные признаки. В RSI переместился в сторону, отдав предпочтение медведям. Далее DMI выбрали медведей, но ADX показал слабый направленный тренд. Тем не менее Индикатор Squeeze Momentum мигали черные точки, указывая на фазу сжатия с низкой летучестью.

MATIC

TradingView, MATIC / USDT

Цифровой токен пережил стремительный рост в октябре, пока 29 октября цена не достигла 5-месячного максимума. Однако медведи оказывали сопротивление на отметке 2 доллара в течение последних шести месяцев и продолжали удерживать этот уровень. Таким образом, с тех пор ценовое действие перешло в нисходящий канал.

В течение следующего месяца токен потерял более одной трети своей стоимости, поскольку 18 ноября цена достигла месячного минимума. За последние десять дней после бычьего прорыва от нисходящего канала цена росла. Но медведи поспешили спровоцировать прорыв восходящего канала (желтый), прежде чем быки смогли продолжить свой тренд.

На момент публикации MATIC торговался на уровне 1,567 доллара после того, как отметил 7% -ную потерю за 24 часа. Быкам нужно будет обеспечить поддержку на отметке 1,561 доллара, чтобы предотвратить дальнейшее падение. Кроме того, RSI был направлен на юг и не проявлял никаких признаков возрождения.