Несмотря на то, что в начале этой недели на рынке появилось заметное давление со стороны продавцов, Ethereum с тех пор продемонстрировал неплохое восстановление и теперь стремительно движется обратно к региону за 270 долларов.

Один аналитик в настоящее время отмечает, что Ethereum близок к формированию бычьего технического формирования, которое формировалось лишь небольшое количество раз в истории криптовалюты, что может означать, что неминуемо дальнейшие завоевания неизбежны.

Эфириум поднимается после падения на этой неделе

На момент написания статьи Ethereum торгуется почти на 2% по своей текущей цене в 265 долларов, что значительно выше недавних минимумов в 250 долларов, которые были установлены ранее на этой неделе, когда неспособность Биткойна пробиться выше 9 тысяч долларов привела к тому, что весь криптовалютный рынок пришел в себя.

Несмотря на то, что ETH продемонстрировал сильное восстановление после недавних минимумов, он все же немного снизился по сравнению с недельными максимумами в $ 290. В ближайшей перспективе весьма вероятно, что ценовое действие Эфириума будет в значительной степени продиктовано тем, как Биткойн торгует.

Важно, однако, что ETH изо всех сил пытается пробиться обратно к ранее установленному восходящему клину, что может сигнализировать о том, что дальнейшее медвежье движение цены в рамках.

Cryptomist, популярный трейдер криптовалюты в Twitter, обсуждала это в недавнем твите, объясняя, что ожидает, что ETH упадет до 230 долларов в ближайшем будущем.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«$ ETH: Как и в случае с BTC, в настоящее время мы отклонены от предыдущего восходящего клина, поскольку поддержка теперь является сопротивлением. Сейчас я все еще наблюдаю за этим в краткосрочной перспективе и думаю, что мы все еще можем увидеть диапазон в 230 долларов», — отметила она.[/perfectpullquote]

ETH формирует невероятно бычье формирование

Хотя в ближайшем будущем Эфириум может повлечь за собой некоторое медвежье движение цены, в настоящее время он формирует бычье техническое формирование, которое может позволить ему значительно подняться в ближайшем будущем.

Джош Олшевич, другой популярный криптоаналитик в Твиттере, обсуждал эту техническую форму в недавнем твите, объясняя, что она произошла всего несколько раз и может привести к значительному дальнейшему росту.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«Кресты 1D $ ETH 100EMA / 100SMA встречались только 4 раза в истории $ ETH, а 5-й крест — в ближайшие несколько дней», — пояснил он.[/perfectpullquote]

Несмотря на то, что в настоящее время ведутся споры о том, будет ли Ethereum подниматься выше или опускаться ниже, важно отметить, что направление, в котором движется совокупный рынок, вероятно, будет в первую очередь основано на том, как Биткойн торгует в ближайшем будущем.

Главное изображение от Shutterstock.