Эфириум, как и большинство других крупных альткойнов, сегодня испытал некоторый интенсивный восходящий импульс, который позволил криптовалюте значительно продлить свой недавний восходящий тренд, поскольку он снова начинает демонстрировать признаки параболики.

Этот последний шаг позволил криптовалюте практически лишить законной силы ранее медвежью техническую формацию, в которой она оказалась, что привело к значительному дальнейшему краткосрочному росту аналитиков.

Трейдеры обращают внимание на эту растущую техническую мощь, поскольку открытый интерес ETH за последние несколько часов вырос более чем на 50% — признак того, что активные инвесторы ожидают, что он увидит дальнейшую волатильность в ближайшей перспективе.

Ethereum разрушает уровень сопротивления $ 200, когда быки нацеливаются на дальнейший рост

На момент написания статьи Ethereum торгуется чуть менее чем на 7% по своей текущей цене в 210 долларов, отмечая заметный рост с дневных минимумов в 196 долларов и еще более значительный рост с недельных минимумов в 180 долларов.

Сегодняшний подъем произошел в тандеме с прорывом Биткойна над регионом в $ 8000, и эталонная криптовалюта в настоящее время демонстрирует признаки огромной технической мощи, которая может привести к значительному подъему мощи его меньших аналогов.

Регион ниже 200 долларов имеет историческое значение для Эфириума, так как это уровень, на котором восходящий тренд криптовалюты в начале февраля стал параболическим.

Его предыдущий прорыв в этот регион привел к тому, что он поднялся до 290 долларов, прежде чем потерял свою динамику и столкнулся с серьезным спадом, который в конечном итоге привел его к региону ниже 100 долларов.

Теперь кажется, что криптовалюта готовится к дальнейшему росту, поскольку быки движутся, чтобы лишить законной силы медвежий восходящий клин, в который он был пойман в течение последних нескольких дней.

«4ч ETH пытается отменить медвежий див», — один из популярных аналитиков отметил указывая на график ниже.

Эфириум ETH

Окончательное аннулирование этого паттерна может вызвать некоторую значительную волатильность, и трейдеры, похоже, предвидят это — как видно по огромному росту открытого интереса Ethereum к Bitmex, согласно данные из Skew.

Вот как далеко может продлиться это ралли

Аналитики, похоже, считают, что этот продолжающийся восходящий тренд приведет его к росту в часы и дни вперед.

Один популярный псевдоним трейдер в Twitter объяснил в твиттере, который, по его мнению, Ethereum в ближайшем будущем поднимет до 235 долларов.

«Ethereum: удерживал уровень поддержки $ 190 и теперь растёт. Следующее сопротивление попало сюда. Повторное тестирование в 198 долларов может стать потенциальным длинным входом к 226-235 долларов Все еще довольно явный восходящий тренд. Пока BTC явно не достигает максимума, альткойны могут последовать их примеру», — заявил он.

То, как биткойн-тренды в предстоящие дни могут оказать сильное влияние на то, продолжит ли Ethereum также расти, но перспективы рынка криптовалют в целом выглядят блестящими.

Главное изображение от Shutterstock.