В то время как быки пытались склонить настроения в свою пользу, медведи воздерживались от отказа от своего преимущества. криптографический индекс страха и жадности стояла ниже 40.

Ethereum получил 4100 долларов, в то время как Solana прыгнула выше решающего уровня 192 долларов. Fantom продемонстрировал ошеломляющую прибыль после длительного разворота тренда.

Эфириум (ETH)

TradingView, ETH/USD

На 4-часовом графике ETH на прошлой неделе произошел разворот тренда, когда он вырвался из месячного нисходящего клина. С 17 декабря он колебался в восходящем канале после того, как сорвался с отметки в 4000 долларов. Быкам удалось удержать цену выше этого уровня после нескольких тестов и постоянных отметок более высоких минимумов.

Однако ралли остановилось на отметке 4 156 долларов после месячная медвежья дивергенция (зеленый). Этот уровень также совпал с верхним каналом (белый) и 200-SMA (серый). Теперь ближайшая тестовая поддержка стояла на уровне 4000 долларов и 20-SMA (красная).

Во время печати, ETH торгуется на уровне 4058,6 доллара. В RSI упал после трехнедельного максимума, но поднялся выше полулинии. Тем не менее OBV колебался около того же региона с 13 декабря и явно не соответствовал восходящему тренду. Кроме того, более широкая направленная сила для ETH оставался слабым согласно ADX.

Solana (SOL)

TradingView, SOL /USD

SOL продемонстрировал резкий рост после того, как стал свидетелем перевернутой головы и плеч на своем 4-часовом графике. Alt вырос более чем на 10% с минимума 23 декабря, преодолев отметку в 192 доллара. Быки тестировали этот уровень в течение последних трех дней, отмечая более высокие минимумы. Тем временем, Супертренд промелькнули сигналы покупки.

Подъем остановился на уровне сопротивления 196,3 доллара, в то время как ближайшая тестирующая поддержка находилась около отметки 192,6 доллара.

На момент публикации, SOL торговался на уровне 193,9625 долларов. В RSI был направлен на север после отметки более высоких минимумов за последние четыре дня. Дальше, DMI подтвердил предыдущие значения, но ADX показал слабый направленный тренд. Кроме Осциллятор громкости отмечает более низкие максимумы с 13 декабря, указывая на то, что покупатели еще не взяли на себя полный контроль.

Фантом (FTM)

TradingView, FTM / USDT

FTM продемонстрировал уверенный разворот, так как ценовое движение выросло более чем на 66% (с минимума 20 декабря) всего за последние четыре дня. Этот рост сломал сопротивление долгосрочной линии тренда (зеленый).

После удара по ATH 28 октября альт упорно ослабевал. Однако быки обеспечили поддержку в 1,25 доллара, когда цена отскочила назад и пересекла отметку в 1,9 доллара.

На момент публикации, alt торговался около зоны предложения на уровне 2,1281 доллара. В RSI был глубоко в области перекупленности, в то время как угроза разворота существует в ближайшем будущем. Кроме того, АО явно обозначил одностороннее бычье влияние. Однако осциллятор объема не смог выявить более высокие минимумы, что указывает на слабое бычье движение.