• За последние несколько дней Ethereum продемонстрировал сильный импульс, когда покупатели берут на себя контроль, поскольку его цена сейчас стабильно превышает 1400 долларов.
  • Давление продавцов в этом ценовом диапазоне ослабевает с каждым посещением, сигнализируя о том, что быки могут оказаться на пороге спровоцировать прорывное ралли.
  • Где рыночные тенденции в среднесрочной перспективе, несомненно, будут зависеть от того, смогут ли быки поддерживать криптовалюту на уровне выше 1400 долларов.
  • Прорыв ниже этого уровня ознаменовал бы еще один отказ в области рекордно высоких показателей криптовалюты, потенциально создавая проблемы для того, где он будет двигаться дальше.
  • Один аналитик сказал, что активность опционов, похоже, резко выросла незадолго до того, как ETH достиг новых рекордных максимумов в 1500 долларов.

Ethereum и весь рынок криптовалют в течение последних нескольких дней и недель были охвачены агонией огромной волатильности, когда покупатели и продавцы изо всех сил пытались получить какой-либо контроль над рынком.

В этом в значительной степени можно обвинить Биткойн, который в последнее время оказался в рамках тенденции к консолидации.

Ethereum может готовиться к открытию цены, как только быки смогут твердо разбить его исторические максимумы, но быкам сначала нужно очистить 1500 долларов.

Ethereum демонстрирует признаки силы, несмотря на очередное отклонение

На момент написания Ethereum торгуется с повышением более чем на 8% по текущей цене в 1485 долларов, что знаменует заметное ралли с недавних минимумов в 1260 долларов, установленных всего несколько дней назад.

Последний скачок цен на криптовалюту позволил ей получить некоторые позиции против Биткойна, но ее цена в целом остается коррелированной с эталонной криптовалютой.

Если он не отвергнет свои текущие ценовые уровни и снова не упадет ниже 1400 долларов, похоже, что он, возможно, готовится к еще одному движению вверх.

Аналитик: Активность опционов ETH резко возросла прямо перед последней закачкой

Один аналитик наблюдающий активность по торговле опционами на Ethereum резко возросла перед ралли ETH сегодня утром.

Это подчеркивает растущее влияние опционов на рынок.

«За несколько часов до того, как ETH достиг нового исторического максимума, рынок опционов демонстрировал доминирующую активность колл. Рынок опционов сейчас составляет около 1/4 открытого интереса фьючерсного рынка к биткойнам. Не упустите варианты, это имеет большое влияние на рынки».

Ближайшие несколько дней должны пролить свет на то, будет ли ночное движение вверх устойчивым или оно приведет к еще одному быстрому движению вниз.

Изображение от Unsplash.
График от TradingView.