Ethereum переживает коррекцию своей стоимости, и большинство альткойнов отражают эту тенденцию на своем рынке. Альткойны, такие как Stellar Lumens [XLM] и Космос [ATOM] наблюдали аналогичную ценовую тенденцию.

Ethereum [ETH]

Источник: ETHUSD на TradingView

На приведенном выше графике Ethereum была показана коррекция цены на уровне 2172 доллара. 22 апреля цена недавно достигла рекордно высокого уровня в 2674 доллара, после чего продолжила снижаться. Цена приближалась к поддержке на уровне 2037 долларов, но рынок оставался слегка оптимистичным.

Хотя стоимость ETH снижалась, полосы Боллинджера указывали на устойчивую волатильность. В то время как сигнальная линия не решила своего следующего движения. Продажа помогла цифровому активу вернуться из зоны перекупленности в зону равновесия. Это указывало на то, что цена пыталась достичь стабильности.

По мере уменьшения импульса мы можем стать свидетелями консолидации эфира на нынешнем уровне.

Звездные люмены [XLM]

Источник: XLMUSD на TradingView

Звездный Люмен [XLM] График показывает, что актив недавно вышел из длительного периода консолидации и стал свидетелем роста. Однако на момент публикации рынок не смог удержаться на высоком уровне в 0,6982 доллара и упал до 0,4199 доллара.

Такое волатильное поведение актива дало медведям кредитное плечо, и сигнальная линия пересекла свечи. В настоящий момент давление со стороны продавцов выше, о чем свидетельствует индекс относительной силы. Между тем линия MACD также пересекла сигнальную линию, предполагая, что рост числа продавцов на рынке намекнул на продолжение этой тенденции.

Космос [ATOM]

Источник: ATOMUSD на TradingView

Космос [ATOM] Рынок вырос в феврале, а затем перешел в фазу консолидации. Однако, в то время как остальная часть рынка переживала коррекцию, ATOM сохранил свою стоимость и продолжил движение в боковом направлении. На момент публикации ATOM все еще держался на уровне 18,25 доллара, поскольку нарастало давление со стороны продавцов.

Поддержка была сильной на уровне 16,44 доллара и стала точкой разворота цены. Даже когда распродажа подталкивает цену к этой поддержке, существует высокая вероятность разворота тренда и цены. Повышение давления со стороны продавцов подтолкнуло ATOM к зоне равновесия, но бычий настрой на рынке сохранился.

Это было связано с потоком денег на рынке ATOM и подтверждалось потоком денег Чайкина, который оставался значительно выше нуля, и цена ATOM может двигаться вдоль текущего уровня цен для достижения стабильности.