Как криптографический индекс страха и жадности после падения на 14 пунктов за последние 24 часа настроения страха резко возросли. Таким образом, из-за более широкой распродажи Ether и Filecoin упали ниже своих 20-50-200 SMA.

Король альткойнов потерял жизненно важную отметку в 4000 долларов, в то время как Terra потерял 23,6% поддержку Фибоначчи.

Эфириум (ETH)

Источник: TradingView, ETH/USD

Ethereum снова потерял решающую отметку в 4000 долларов, поскольку быки не смогли переломить общее настроение. После месяца падения клин (желтый), ETH поддержал 11-недельную поддержку на уровне 3766 долларов, когда ценовое действие пробило восходящий канал (белый).

Отмечая фазу восстановления 9,56%, он нашел сильное сопротивление на 200-SMA (зеленая) около отметки 4150 долларов. Вдобавок к этому более широкая распродажа вызвала пробой восходящего канала, поскольку он восстановил большую часть вышеупомянутого роста.

Эта осень подтолкнула ETH ниже его 20-50-200 SMA и подтвердил продолжающийся нисходящий тренд. Что касается силы тренда, OBV обозначил соответствующее падение, подтверждая снижение покупательского давления.

Во время печати, ETH торгуется на уровне 3806 долларов. В RSI упала на 30 пунктов за последние два дня, поскольку колебалась в области перепроданности. Кроме того, DMI предпочел продавцов, но ADX показал слегка слабый направленный тренд для ETH.

Terra (ЛУНА)

Источник: TradingView, LUNA / USDT

LUNA продемонстрировала ошеломляющее восходящее ралли на 99,17% (с минимума 14 декабря), пока не коснулась своего ATH. После четырех повторных проверок отметки в 100 долларов он достиг своего жизненного рубежа.

С тех пор альт отметился падением более чем на 16,9%, поскольку он потерял поддержку Фибоначчи на 23,6%. Медведи также повернули поддержку 20-SMA (красная) к ближайшему сопротивлению.

Теперь медведи дважды за прошедший день протестировали уровень $ 84. Любые дальнейшие прорывы найдут поддержку для тестирования на уровне Фибоначчи 38,2%.

На момент публикации LUNA торговалась на уровне 85,97 доллара. В RSI колебались вокруг отметки 35 впервые за 15 дней и не показывали признаков возрождения во время прессы. Так же OBV заметно подтвердили снижение покупательной способности.

Filecoin (FIL)

TradingView, FIL /USD

На своем 4-часовом графике FIL видел восходящий расширяющийся клин (фигура разворота, желтый) за последние девять дней. Этот паттерн, сформированный после пробоя нисходящего треугольника, нашел поддержку на длинной линии медвежьего тренда (голубой).

После достижения двухнедельного максимума 27 декабря цена alt за последние два дня упала на 12,93%. Таким образом Супертренд заметно выбрал долгосрочные медвежьи тенденции и отдавал предпочтение продавцам.

На момент публикации alt торговался ниже своей 20-50-200 SMA на уровне $ 36,1085. В RSI находился в резком нисходящем тренде и не демонстрировал признаков возрождения. Так же Индикатор Squeeze Momentum указывает на фазу высокой летучести мигающими серыми точками. Тем не менее ADX разделяет слабый направленный тренд для FIL.