Ethereum, несмотря на то, что вы думаете, не увидел положительного 2019 года. Вторая по величине криптовалюта по рыночной капитализации зарегистрировала слегка отрицательные результаты в 2019 году, что резко контрастировало с годовым приростом Биткойна более чем на 90%.

Это означало, что рынок ETH / BTC упал с обрыва, при этом цена одного Эфира упала до 0,016 BTC — самое низкое значение пары за последние годы и примерно на 90% ниже исторического максимума, значительно превышающего 0,1 BTC.

Тем не менее, за последние несколько недель Ethereum вырос против доллара США и BTC, опираясь на мнение о приближающемся альтернативном сезоне и простом факте, что актив был перепродан в 2019 году.

Эфириум может скоро стать вертикальным

Согласно недавний анализ известный комментатор рынка криптовалют Лома (LomahCrypto), ETH / BTC может оказаться на грани почти вертикальной.

Трейдер разместил график ниже, чтобы поддержать свою точку, показывая, что торговая пара начала консолидироваться выше ключевой горизонтальной поддержки около 0,026 биткойн; Фактически, пара оставалась выше этой ключевой точки перегиба в течение приблизительно 10 дней, хорошо подходя для бычьего повествования.

Эта консолидация, как показал Лома, является вероятным признаком того, что ETH в ближайшие недели соберет 15% против Биткойна почти вертикально, что хорошо подходит тем, кто больше торгует в Ethereum, чем в Биткойне.

Эфириум 2.0 может добавить бычьего повествования

Есть фундаментальные причины полагать, что Ethereum может превзойти проверенного лидера рынка отсюда.

А именно, близость блокчейна 2.0 (или безмятежность) обновление, которое в корне изменит работу Ethereum так, как многие считают, будет к лучшему.

Если не вдаваться в подробности, Ethereum 2.0 увидит, что количество ETH, выпущенного на блок, будет резко сокращено, а это означает, что относительно высокий уровень инфляции актива (по сравнению с BTC после деления пополам, Fiat и т. Д.) Будет резко снижен.

Снижение давления продавцов со стороны майнеров в сочетании с внедрением благодаря техническим усовершенствованиям, включенным в Serenity, должно помочь продвинуть Ethereum в долгосрочной перспективе.

DeFi под огнем

Несмотря на рост DeFi и Ethereum 2.0 в отношении быков, существуют некоторые опасения по поводу внутрикорпоративного финансирования, которое может стать медвежьим примером для пары ETH / BTC, движущейся вперед.

Для тех, кто пропустил меморандум, в последние несколько дней возникли разногласия относительно bZx, платформы DeFi, которая подверглась двум «атакам» или «эксплойтам». Эти две атаки не были одинаковыми, но суть их обоих заключается в следующем:

  • Пользователь взял «флэш-кредит» на большую сумму ETH от BZX, Флэш-кредит — это тот случай, когда пользователь заимствует и возвращает заемный капитал в той же транзакции.
  • ETH был использован для покупки другого актива на базе Ethereum.
  • Пользователь применил манипуляции, чтобы изменить то, как другие протоколы видят цену указанного актива на основе Эфириума, что позволяет получать прибыль за счет данных о том, что ложные рыночные цены являются точными.

В результате атак некоторые протоколы DeFi потеряли 300 000 долл. США и около 650 000 долл. США, соответственно, на общую сумму около 1 млн. Долл. США.

Хотя некоторые утверждают, что эта манипуляция является скорее функцией, чем ошибкой, комментаторы в области криптовалюты утверждают, что эти неудачи в DeFi доказывают, что убийственный сценарий использования Ethereum пока не убийственный, что потенциально затрудняет его принятие.

Главное изображение от Shutterstock