Ранее Биткойн видел резкое движение вверх сегодня, что позволило криптовалюте подняться до $ 6900, благодаря чему это ралли привело к тому, что крупные альткойны, такие как Ethereum, последовали его примеру и еще больше расширили импульс, который был впервые получен рано вчера.

Аналитики теперь отмечают, что сегодняшнее ралли позволило ETH преодолеть ключевой уровень технического сопротивления, который ранее сдерживал его движение цены.

Этот прорыв может оказаться очень оптимистичным для криптовалюты в ближайшей перспективе, что потенциально может привести к росту до 180 долларов в ближайшие дни.

Ралли Ethereum вместе с биткойнами и большинством других альткойнов

На момент написания Ethereum торгуется чуть менее 5% на своем текущая цена 138 долларов, что означает заметный подъем с дневных минимумов 130 долларов, которые были установлены вчера.

Важно отметить, что ETH поднялся до 150 долларов сегодня, прежде чем потерял свою силу и вернулся к текущему уровню цен, хотя с технической точки зрения он все еще выглядит как бычий.

Микаэль ван де Поппе — популярный криптовалютный аналитик в Твиттере — объяснил в недавнем твите, что ключевое краткосрочное сопротивление, которое необходимо преодолеть Эфириуму, если он хочет продолжить рост, колеблется между 152 и 153 долларами.

«Эфириум: получил и отверг. Замечательный. Если мы очистим территорию в 152-153 доллара, я предполагаю, что мы поднимемся до 185-195 долларов. Тем не менее, после такого ралли я думаю, что перед продолжением будут более вероятны повторные тесты в размере 120-125 долларов », — отметил он.

Хотя существует вероятность того, что ETH продолжит снижаться до того, как наберет достаточную поддержку, чтобы подняться выше 150 долларов, в среднесрочной перспективе он все еще выглядит как бычий.

Прорыв ETH на этот ключевой технический уровень, чтобы поддержать движение цены

Хотя крипто столкнулся с отказом в своем ключевом сопротивлении ранее сегодня, важно иметь в виду, что он смог аннулировать медвежью двойную вершину, которую он формировал ранее.

Это привело к тому, что Big Cheds, другой популярный криптоаналитик, объяснил, что в настоящее время он нацелен на движение к 200-дневной скользящей средней в ближайшем будущем, которая в настоящее время составляет около 179 долларов.

«Эфириум ежедневно — сломал свою двойную вершину за ночь, цель МА 200, примерно 179 долларов», — отметил он.

Предстоящие часы должны выяснить, изменит ли сегодняшний подъем радикальный прогноз Эфириума в среднесрочной перспективе, но, по-видимому, становится все более вероятным, что криптография скоро будет расти.

Главное изображение от Shutterstock.