Сегодня Ethereum демонстрирует признаки огромной силы: криптовалюта взлетела до 550 долларов, поскольку быки пытаются стереть недавние потери, которые произошли из-за недавней распродажи на рынке.

Это происходит из-за того, что Биткойн также показывает некоторые признаки силы: эталонная криптовалюта приближается к 18000 долларов после недавнего падения, в результате которого она упала до минимума в 16 400 долларов.

Биткойн прочно занимает лидирующие позиции в Ethereum и на остальном рынке. Мощная реакция, которую оба актива наблюдали после достижения своих локальных минимумов, действительно кажется благоприятным для быков признаком.

Один аналитик сейчас отмечает, что Ethereum, вероятно, увидит значительный потенциал роста в краткосрочной перспективе, поскольку его сила не показывает признаков замедления, поскольку быки стремятся восстановить контроль над своей тенденцией.

Он считает, что 500 долларов окажутся долгосрочным локальным дном для криптовалюты и что в конце года он будет только расти.

Также возможно, что он войдет в фазу накопления между этими минимумами и текущим уровнем цен, что поддержит любой восходящий тренд в начале 2021 года.

Ethereum демонстрирует признаки силы, поскольку покупатели стремятся к цене 600 долларов

На момент написания Ethereum торгуется чуть менее чем на 5% по текущей цене в 543 доллара. Это знаменует заметный рост с недавних минимумов в 490 долларов, установленных на дне недавней распродажи.

Ярая защита $ 500 со стороны быков указывает на то, что это сильный уровень поддержки, который может продолжать поддерживать его ценовое движение в ближайшие недели.

Пока он консолидируется выше 500 долларов и подтверждает это как сильный уровень поддержки, существует большая вероятность того, что он увидит дальнейший потенциал роста.

Аналитик: ETH, вероятно, вырастет до конца 2020 года

Говоря о потенциальных перспективах Ethereum, один трейдер объяснил что он ожидает серьезного роста в течение нескольких недель до конца года.

Он также добавил, что ожидает, что 500 долларов окажутся долгосрочным локальным минимумом для криптовалюты, который поможет вызвать ее следующий устойчивый восходящий тренд.

«ETH / USD: недельный график сейчас выглядит отлично, в то время как сопротивление в 650 долларов было отвергнуто довольно резко, теперь сильная поддержка проявляется на уровне 500 долларов, агрессивно защищающихся покупателей… LTF ожидает накопления на уровне 500 долларов и, надеюсь, это локальный минимум для остальной части года».

Ethereum

Изображение от Unsplash.
График от TradingView.