Что такого в крупнейшем альткоине, который может сделать на него ставку инвестора? Ну а тот факт, что адрес депозита Ethereum2.0 10 марта превысил общее количество ETH заблокировано, которое на момент написания статьи составляло 10 миллионов. Несмотря на это, рыночная тенденция не в пользу ETHположительное ценовое действие.

Измените свою точку зрения

Эфириум, основной альткойн, выступает в качестве «ресурса» для различных платформ. В 2015 году сеть Ethereum начала свой путь, предложив 72 млн. ETH примерно до 10 000 Bitcoin адреса участников ICO- распределенный через более чем 144,7 миллиона зарегистрированных кошельков.

Несмотря на «жестокое перераспределение торговых рук», подавляющее большинство ETH оставалась неизменной на протяжении многих лет. Вот признак этого — график ниже.

Источник: Glassnode

Как видно из графика, только 6,5% предложения были активны за последние 5-7 лет. И всего около 0,3% в среднем в день. Теперь можно с уверенностью предположить, что оборотный запас ETH оказался намного ниже, чем обычно ожидалось.

К другим положительным факторам относятся ETHпроцент предложения смарт-контрактов, а также введение EIP-1559. Последний ввел механизм сжигания платы с уже существовавших ETH в снабжении.

В дополнение к этому, стабильные монеты потребляли огромную часть ETH. Королевский альткоин часто брал взаймы стейблкоины в DeFi. Вероятно, именно поэтому стейблкоины привлекали миллиарды долларов.

На момент публикации общая рыночная капитализация стейблкоинов учтенный на сумму более 180 миллиардов долларов.

Бычьи события

Ethereum уже давно подвергается критике за высокую плату за газ. Что ж, интересно отметить, что комиссия за транзакции Ethereum недавно упала до 6-месячного минимума. Согласно Etherscan.io данных, средняя стоимость транзакций в Ethereum на момент публикации составляла 40 gwei или 2,24 доллара США.

К сожалению, во время печати ETH потерпел еще одну коррекцию на 1,20% за 24 часа. Это было торговля на отметке в 2562 доллара с предположениями о дальнейших неудачах.