Эфириум [ETH] выпустит слияние в цепочке маяков в ближайшие несколько дней. Это событие уже давно захватило более широкое криптосообщество. Ожидания вокруг слияния привели к высокой активности вокруг Ethereum на социальных платформах.

В недавнем твит, Santiment утверждал, что «социальный интерес к слиянию со временем продолжает расти, поскольку основные всплески совпадают с падением цен».

Источник: Santiment

Предстоящий выпуск Merge также ставит Ethereum на первое место. coin от участников социальных сетей за последнюю неделю. LunarCrush заявил об этом в недавнем твит что в последнее время способствует социальной активности Эфириума.

Это также ставит Ethereum впереди других криптоактивов, таких как Cardano (собирается выпустить Vasil вилка), Bitcoin [BTC]и другие.

Поскольку заседание FOMC запланировано на следующую неделю, ожидается, что трейдеры столкнутся с волатильностью. Тем не менее, Ethereum уже испытывает отскок цен, поскольку он упал на 2,2% на дневном графике. Во время печати, ETH торговался на уровне 1715 долларов, потеряв ранее поддержку в 1700 долларов.

Неделя слияния

Недавнее исследование Kaiko говорили о важных событиях этой решающей недели слияния. Во-первых, в исследовании обсуждались изменяющиеся модели BTC а также ETH бессрочные ставки финансирования фьючерсов в выходные дни.

«В качестве BTC ставки финансирования изменились в положительную сторону, ETH ставки финансирования упали до самого отрицательного уровня с июля 2021 года».

Утверждается, что на эту разницу в значительной степени повлияло предстоящее слияние Ethereum. Это заставило инвесторов снизить подверженность риску ETH открывая короткие бессрочные фьючерсы. Это также причина, по которой ETH ставки финансирования отрицательные уже более месяца.

Источник: исследование Кайко.

В исследовании также наблюдалось изменение тенденции в отношении трех крупнейших токенов эфира: stETH от LidocbETH от Coinbase и bETH от Binance. Похоже, что на этих биржах есть «значительная скидка» на эти токены.

По словам Кайко, cbETH является «самым сильно обесцененным» среди трех. Однако по состоянию на 12 сентября ему удалось показать прирост с 0,915 до чуть выше 0,94. Что касается двух других, мы могли видеть улучшение скидок.

Источник: исследование Кайко.

Это ставит Ethereum в довольно сильную позицию, поскольку на этой неделе он приближается к слиянию. Тем не менее, трейдерам необходимо сохранять осторожность с точки зрения подверженности риску события, о чем свидетельствует сегодняшнее падение цен (13 сентября).