Цена Ethereum (ETH) достигла 500 долларов на Binance впервые с июля 2018 года. Примечательно время ралли ETH, потому что оно происходит всего через два дня после того, как она упала до 456 долларов.

За два дня, с самого низкого уровня 18 ноября, ETH вырос почти на 10%.

Похоже, что настроения вокруг Ethereum покупаются по нескольким ключевым причинам. Две основные причины — это, вероятно, возрождение децентрализованного финансирования (DeFi) и неизбежность ETH 2.0.

эфириум
4-часовой ценовой график Ethereum. Источник: ETHUSD на TradingView.com

Восстановление DeFi и ETH 2.0 подпитывают ралли Ethereum

На прошлой неделе основные токены DeFi, такие как Yearn.finance (YFI) и Aave, показали значительную прибыль как по отношению к ETH, так и по отношению к доллару США.

После падения, связанного с капитуляцией, восстановление токенов DeFi, вероятно, повысило рыночные настроения вокруг Ethereum и рынка в целом.

Помимо отскока токенов DeFi, предстоящий выпуск основной сети ETH 2.0 вызывает у инвесторов оптимизм в отношении Ethereum.

Тем более, что Ethereum приближается к крайнему сроку действия депозитного контракта eth2 к концу месяца, предложение ETH на биржах, вероятно, упадет.

Когда циркулирующее предложение ETH на биржах постоянно снижается, давление со стороны продавца на криптовалюту также может снизиться в тандеме.

Инвесторы не уверены, выбирать ли биткойн, Ethereum или DeFi

Судя по недавней тенденции на рынке, инвесторы, похоже, готовятся к продолжительному бычьему рынку, который приближается к концу года.

По словам Спенсера Нуна, главы DTCCapital, инвесторы не уверены, выбирать между Биткойном, Эфириумом или DeFi. Он написал:

«За кулисами очень немногие инвесторы, с которыми я разговаривал, были уверены в том, что токены $ BTC, $ ETH или #DeFi превосходят этот бычий рынок. Я не виню их за то, что они подвергаются воздействию каждого на треть, что кажется разумным, учитывая неопределенность ».

Эта неопределенность может принести пользу Ethereum, поскольку за последние месяцы биткойн значительно вырос. Он уже приближается к 20 000 долларов, и некоторые могут подумать, что его потенциал роста ограничен, пока он не превысит 20 000 долларов.

Если Биткойн достигнет нового рекордного максимума, он войдет в определение цены, что приведет к новому пику для доминирующей криптовалюты.

Пока BTC не достигнет нового рекорда, вероятность того, что аппетит к DeFi и ETH усилится, остается высокой.