Усиление пробоя нисходящего канала XRPпотери. За последние 24 часа он торговался со скидкой 9,3%. С участием XRP сползая ниже 20-SMA (красный) и 50-SMA (желтый), двойное дно на уровне 0,86 доллара может спровоцировать бычье возвращение, если цена также упадет ниже своей 200-SMA (зеленый).

XRP Дневной график

Источник: XRP/USD, TradingView

XRPПробой в восходящем направлении соответствовал ожиданиям после некоторых слабых сигналов по его индикаторам. В то время как в более ранней статье говорилось, что трейдеры могут открывать длинную позицию на уровне 38,2% Фибоначчи, значительная часть FUD все еще сохранялась на рынке после BTCкоррекция 9%.

По факту, XRP теперь угрожает закрыться ниже слияния 200-SMA (зеленый) и 23,6% уровня Фибоначчи после слабого RSI и сигнала продажи по MACD. Если давление продаж расширится ниже 23,6% уровня Фибоначчи, в игру вступит двойное дно на уровне 0,86 доллара. Отскок от этого бычьего паттерна может XRP вернитесь к отметке в 1 доллар после изменения некоторых ценовых потолков до бычьих.

Согласно профилю видимого диапазона, XRP наблюдались приличные объемы покупок ниже уровня Фибоначчи 38,2%. Фактически, уровень Фибоначчи 23,6% противодействовал снижению на 13% в конце октября и спровоцировал рост на 35% в течение следующих двух недель. Присутствие этих регионов с сильной поддержкой поможет свести на нет продолжительный спад.

Заключение

XRPКраткосрочные «медвежьи» перспективы были поддержаны ослаблением MACD, RSI и индекса направленного движения. RSI пробил уровень поддержки 50 впервые за 15 дней и перешел на медвежью территорию. Ожидалось, что медвежье пересечение MACD и DMI привлечет на рынок участников коротких продаж.

Заключение

XRP ожидалось, что в течение следующих нескольких дней он проверит свою защиту на уровне 23,6% Фибоначчи и 200-SMA (зеленый). Индикаторы обозначили дополнительные краткосрочные убытки перед разворотом. Однако трейдеры должны быть осторожны при закрытии ниже 1 доллара, поскольку XRP может ослабнуть еще на 12% до того, как будет введено в игру двойное дно.