Благодаря BitcoinНедавняя бычья динамика на графиках, многие поспешили сделать прогнозы. Дэн Хелд, руководитель отдела роста в Kraken, сделал это последним, и руководитель сделал свои прогнозы на недавней конференции. мероприятие. Однако его ошеломляющие оценки основаны на Bitcoinбудущего в качестве «глобальной резервной валюты или цифрового золота». Он сказал,

«Я думаю, что очень разумно увидеть Bitcoin при этом размере рыночной капитализации от 50 до 150 триллионов долларов в его окончательном существовании… »

Bitcoinдолгосрочный взгляд

По сути, это означает, что Bitcoin должна превышать цену в 2,3 миллиона долларов за coin. Только тогда он уступит место рыночной капитализации с ограниченным предложением в 21 миллион. Звучит немного нереально, правда? Что ж, Хелд предложил еще один аргумент, который может сделать его более правдоподобным — использование Bitcoin как «недвижимость».

Многие поддерживают идею о том, что Bitcoin на самом деле сродни недвижимости. Генеральный директор MicroStrategy Майкл Сэйлор недавно подтвердил, что «Bitcoin лучшая недвижимость в мире ». Учитывая, что компания владеет более 90% своей капитализации в BTC, он практически ручается за веру.

Сэйлор часто спорит о налоговых льготах холдинга. Bitcoin, Хелд объяснил, что Bitcoin и недвижимость работают по схожим принципам. Он сказал,

«Если есть кто-то, кто хочет припарковать 10 миллионов долларов в собственности в Лондоне, они вкладывают их в недвижимость из-за множества схожих принципов — фиксированное предложение или частично ограниченное предложение, сильные права собственности».

По оценкам Хелда, текущая рыночная капитализация недвижимости на глобальном уровне приближается к 250 триллионам долларов. И, по этой логике, BTCрыночная капитализация России также должна увеличиться.

Помимо Хелда, бизнесмен Кевин О’Лири также недавно подтверждено что крупные «инвесторы и учреждения начинают относиться к Bitcoin больше похоже на собственность ». Это предполагало, что только определенный процент Bitcoin останутся предметом торговли, а остальные будут храниться.

Это, в свою очередь, сократится Bitcoinеще более ограниченное предложение. Если это произойдет, Bitcoin окажет положительное влияние на его цену. О’Лири сказал,

«Итак, вы бы купили это [Bitcoin] точно так же, как офисная башня класса «А» на Манхэттене… вы никогда не торгуете им, вы владеете им как активом ».

Край недвижимости

Сказав это, не все верят этому аргументу. Ранее в этом году экономист Стив Ханке твитнул что «Bitcoin имеет фундаментальное значение, равное нулю ». В контексте Bitcoinсправедливой стоимости, Виллем Буйтер, бывший главный экономист Citigroup Inc. имел также заявил,

«Bitcoin останется активом без внутренней стоимости ».

Это не только один аргумент против недвижимости, Bitcoin драка. Есть и другие обеспокоенность например, его текущая волатильность с колебаниями обменных курсов, угрозами безопасности, отсутствием возможности обращения за помощью для инвесторов и неясными налоговыми последствиями, среди прочего.

Тем не менее, несколько компаний, занимающихся недвижимостью, предоставляют варианты покупки недвижимости с «собственностью», также известной как Bitcoin. Компании по недвижимости изучают возможности, позволяющие арендовать, ипотека, проценты и продажи сделки в Bitcoin.