С участием Bitcoin при росте выше 61 тыс. долларов более крупный рынок был затенен лучшими coinприбыль. История старой доброй «голубой фишки» Litecoin в этом отношении не слишком отличалась.

Тем не менее, Litecoin стабильно рос в течение октября, и теперь, когда LTC демонстрирует признаки потенциального прорыва. BTCЧто можно ожидать от альткойна в ближайшем будущем?

Высокий на-chain деятельность

13 октября Litecoin удалось записать историю, перевернув активные адреса Ethereum и практически повергнув наблюдателей рынка в шок. В конце концов, 600 тысяч активных адресов в день были выдающимся числом для криптовалюты UTXO. coin. Что было более удивительно, так это то, что активные адреса LTC довольно хорошо удерживались на этих уровнях ATH.

Это привело к важному вопросу: «Кто использует Litecoin?» Что ж, например, данные радара Coin ATM показали, что в мире насчитывается около 22000 банкоматов Litecoin. Из них более 2900 управляются CoinFlipATM, что было намного больше, чем банкоматы для некоторых из лучших монет, таких как Ether или DOGE.

При этом всплеск активных адресов LTC может быть связан с притоком новых участников в сеть, о чем свидетельствует рост числа новых адресов. Этот всплеск новых адресов был в целом здоровым для сети, особенно с учетом того, что метрика держится на высоком уровне последние пару дней. Фактически, количество новых адресов было на рекордно высоком уровне и с 11 октября выросло более чем на 50% менее чем за неделю.

Ценовое действие все еще требует некоторого толчка

Наряду со здоровымchain Активность Litecoin продолжала расти в форме восходящего треугольника, и было замечено, что она приближается к линии сопротивления в этой модели. Кроме того, он тестировал MA 200 на дневном графике, что еще больше указывало на возможный прорыв.

Ранее движение выше MA 200 приводило к росту LTC почти на 20% в начале сентября, в то время как рост LTC 20 октября год назад также совпал с движением выше упомянутой MA. Итак, через год можно ли ожидать аналогичного роста на 330% от LTC?

Источник: Trading View

Однако низкие ожидания на спотовом рынке и низкие объемы торгов по-прежнему препятствовали coinВосходящая траектория.

Низкая прибыль облом

В то время как на ценовом фронте LTC выглядел хорошо, индикатор Global In / Out of Money от Into The Block принято к сведению что всего лишь 66% держателей LTC зарабатывают деньги по цене печати.

Для справки, на момент написания LTC торговался по 189 долларов. Кроме того, псевдонимный аналитик Checkmate.btc выделил что «каждый покупатель LTC был в убытке по сравнению с BTC, прощупывая исторические минимумы «.

Источник: Checkmate.btc

Вышеупомянутая тенденция, казалось, представляет довольно тревожный сценарий для альткойнов, занимающих 15-е место. Тем не менее, надежда на LTC с включеннойchain активность выглядит сильной, движение LTC выше решающей отметки в 190 долларов может привести к coin на большие высоты.