XRP За последние несколько дней он быстро рос и встретил сопротивление на отметке в 1 доллар. 1 доллар был круглым числом уровня сопротивления и областью предложения. Отказ в этой области и повторное тестирование уровня 0,886 доллара, вероятно, будет возможностью для покупки, нацеленной на кластер ликвидности за 1,1 доллара.

Однако даже несмотря на то, что Bitcoin снова выше 50 тысяч долларов, область от 50 до 54 тысяч долларов была полна сопротивления, и BTC возможно, не удастся преодолеть это за один раз.

XRP

Источник: XRP/ USDT на TradingView

XRP поднялся выше сопротивления линии тренда (белого цвета), который действовал с начала ноября. Перед прорывом XRP неоднократно тестировал для покупателей область 0,75 доллара (нижний голубой прямоугольник). Эта область была областью, XRP Ожидалось, что спрос найдет, исходя из ценового движения с августа.

Построение уровней восстановления Фибоначчи для XRPЕсли говорить о последних максимумах и минимумах колебаний, мы можем видеть, что эта область спроса также совпала с уровнем восстановления 23,6% на уровне 0,776 доллара. Верхний голубой прямоугольник, еще одна важная область за последние несколько месяцев, слился с уровнем восстановления 38,2%.

21 SMA (оранжевый) и 55 SMA (зеленый) были на грани формирования бычьего пересечения, снова в области 0,886 доллара. Этот переход, если бы он произошел, еще больше выделил бы область как значительную поддержку.

Обоснование

Источник: XRP/ USDT на TradingView

Цена стремится к ликвидности, и переход к 1 доллару был встречен стеной продавцов. Область $ 0,886 представляет собой следующую область сильной ликвидности, в которую, вероятно, войдут покупатели. Денежный поток Чайкина был выше +0,05 и указывал на приток капитала на рынок.

RSI был отклонен около уровня 70. Ранее при переходе к отметке 70 и повторной проверке 72 показывали, что XRP рост около 33% за несколько дней в августе. Следовательно, рост RSI выше 70 — это еще одна вещь, на которую стоит обратить внимание.

Вывод

Были выделены области спроса и предложения на уровне 1 долл. США и 0,886 долл. США соответственно. В то время как повторное тестирование с последующим сильным ростом до $ 1,1 выглядело вероятным на графике цен для XRP, BTC также оставался решающим фактором. BTC был бычьим на более низких таймфреймах, но верхние уровни сопротивления остаются, которые не могут быть преодолены быками с одной попытки.

Следовательно, XRPповторное тестирование 0,886 доллара, вероятно, будет сопровождаться движением к 1 доллару еще раз и, возможно, до области 1,05–1,1 доллара. Если 12-часовой RSI перевернет отметку 70, возможен дальнейший рост.