Пока октябрь месяц принадлежит лидерам рынка. Bitcoin и Ethereum. Когда два основных цифровых актива проникли в новые ATH, другие монеты ждали своего часа, чтобы зарегистрировать рост цен самостоятельно. Продвижение Ethereum шло в прямом направлении.

Дневное закрытие выше 4000 долларов позволит ETH перейти на новые уровни после переговоров по предыдущему ATH на уровне 4380 долларов. Интересно, что следующий пик RSI вместе с пересечением MACD может дать некоторые подсказки относительно ETHценовая траектория. На момент написания ETH торгуется на уровне 3 942 доллара, что на 3,5% больше за последние 24 часа.

Дневной график ETH

Источник: ETH/USD, TradingView

Бычья предвзятость Ethereum подробно обсуждалась в предыдущих статьях. Теперь, когда его голова и плечи были завершены, ETH ждал прорыва вверх, чтобы раскрыть свой потенциал. Уровни Фибоначчи 123,6% и 138,2% могут быть потенциальными направлениями в течение ближайшей недели, а уровень Фибоначчи 161,8% будет более долгосрочной целью.

Тем не менее, были шансы на некоторое снижение, связанное с RSI и MACD. Во-первых, значения перекупленности на RSI могут вызвать небольшой откат перед ETH начинает более «органичный» переход к новому ATH. Такое развитие событий также привело бы к появлению трех нижних пиков RSI в верхней зоне в период с середины августа до конца октября.

Это медвежье расхождение не было бы многообещающим прямо перед ETH преодолевает решающий ценовой барьер в 4К долларов. Во-вторых, MACD приближался к медвежьему пересечению, в то время как гистограмма зафиксировала два более низких пика. Хотя этих факторов было явно недостаточно, чтобы перевернуть ETHоптимистичный прогноз, они могут отложить ETHПодъём в ближайшей перспективе.

Отклонение в размере 4000 долларов приведет к ETH вернуться к 3680 или даже 3500 долларам. Отсюда слияние этих линий поддержки и 20-SMA (красная) представляет собой идеальный вход для покупки перед следующей попыткой прорыва. С другой стороны, мгновенное движение выше 4000 долларов, безусловно, возможно, пока RSI превосходит свой предыдущий пик около 75.

Такое развитие событий приведет к тому, что RSI будет масштабироваться до новых высот в пределах зоны перекупленности без каких-либо опасений разворота. Более того, два более высоких пика на Awesome Oscillator предполагали, что быки увеличивали свои позиции на рынке, что привело к немедленному прорыву.

Заключение

Поскольку MACD и Awesome Oscillator представляли несколько иную перспективу, было неясно, ETH закроется выше $ 4К в ближайшие дни. RSI может уладить текущие дебаты, управляя более высоким пиком выше 75. Ожидайте ETH быть в состоянии овердрайва, как только быки смогут преодолеть это последнее препятствие на RSI.