Удалось ли Стиву Ханке выбраться из ямы, в которую он копался все эти годы? Экономист является мировым рекордсменом по количеству ужасных биткойнов с почти 13-летними ошибками прогнозов. И теперь, внезапно, ему, кажется, нравится вторая по рыночной капитализации криптовалюта в мире. Но что ему нравится в Ethereum? Значок «Рост цен на 560% в этом году,» конечно. Но это еще не все …

Подождите … Стив Ханке занимается NFT? Мужчина сказал: «Ethereum становится все более популярным среди DeFi и NФЦ »без намека на иронию. Он также сказал: «Ethereum дает Биткойну возможность заработать деньги», Что является самым позитивным из того, что Стив Ханке сказал о Биткойне за последние десять лет. И, в конце концов, он оставляет место для возможного отрицания ».Имеет вид пузыря. Но так ли это?

Экономист также ссылается на чрезвычайно простая и неуклюжая статья CNN. Стив Ханке согревается к криптовалютам? Или здесь действует какая-то другая динамика?

Статья, на которую ссылается Стив Ханке

Эта заурядная статья на самом деле мало что говорит. Его основной посыл — это ценовое движение, с которым, вероятно, уже знаком любой читающий NewsBTC.

«Ethereum, или для краткости эфир, также торгуется на рекордных уровнях. Сейчас он колеблется в районе 4850 долларов, взлетев более чем на 560% в этом году, по сравнению с «всего лишь» 135% для биткойнов. Криптоинвесторы делают ставку на то, что эфир будет по-прежнему использоваться в качестве основы для еще большего количества невзаимозаменяемых токенов, или NFT, а также так называемых smart контракты ».

Хорошо, что еще у тебя есть для нас? Немного. Это повсюду. Он разбивает общую капитализацию рынка криптовалют, вводит концепцию мифического «флиппенинга» и пытается удержать людей от монет-мемов. Для этого CNN цитирует Рэя Юсефа из Paxfull: «Эфир и биткойн против монет-мемов — это как разница между голубыми фишками и копеечными акциями, о которых вам звонит парень из котельной.. » В статье также говорится об инфляции, а как же иначе?

«Рост биткойн-ETF также может быть хорошей новостью для Ethereum, потому что эксперты предсказывают, что вскоре могут быть запущены аналогичные эфирные ETF. Это упростит для средних инвесторов и крупных компаний по управлению капиталом покупку криптовалюты ».

Итак, в общем, это мало что говорит, и единственный очевидный факт, который он представляет, это то, что у Ethereum был лучший год, чем у Bitcoin. Почему тогда Стив Ханке связался с этим?

График цены ETHUSD за 13.11.2021 - TradingView

ETH price chart for 11/13/2021 on Bitfinex | Source: ETH/USD on TradingView.com

Ханке пытается найти спасательную шлюпку?

Здесь, в NewsBTC, мы постоянно спорим со Стивом Ханке. Буквально в прошлом году мы ответили ему, назвав биткойн. не законный, не валюта, и концепция этого быть законным платежным средством «глупый. » И теперь Ханке, похоже, нравится Ethereum. Почему? Это потому, что внутренняя политика Ethereum больше похожа на традиционную банковскую систему, к которой он привык? Или Ханке понял, что криптовалюты никуда не денутся, и слишком боится признать, что все эти годы ошибался насчет Биткойна?

В любом случае, пока основная реакция в его ответах — насмешка. Даже пресловутый защитник Ethereum Уди Вертхаймер сказал, «это самый медвежий сигнал эфириума, который я видел за всю свою жизнь.«Давайте следить за Ханке Twitter накормите и посмотрите, что экономист скажет об Ethereum в ближайшие несколько дней. Будет интересно.

Featured Image: RobinHiggins at Pixabay | Charts by TradingView