Ближе к концу октября XRP ожидалось оживление на рынке. Все звезды были близки к совпадению, так как позитивные настроения были обычным явлением во всей отрасли. SEC v. Ripple Судебный процесс также улучшился в последние несколько недель. Увы, к сожалению, ноябрь не был таким добрым.

Во время печати, XRP упала на ~ 15% за месяц, достигнув месячного минимума в 0,91 доллара.

Ценовая структура на первый взгляд может показаться разрушительной. Тем не менее, может быть какая-то форма восстановления, поскольку это может быть еще одна инвестиционная возможность для токена.

Здесь важно отметить, что это не финансовый совет, и повествование составлено на основе наблюдений на рынке.

Зона спроса и корреляции Фибоначчи для XRP

XRP

Источник: Trading View

В то время как XRP в настоящее время консолидируется ниже отметки в 1 доллар, необходимо понимать, что он также тестирует зону спроса, установленную предыдущим нисходящим трендом. Достигнув максимума в 1,45 доллара, XRPВ середине сентября цена упала до этого диапазона, после чего она стабильно улучшалась на графиках.

Бычья недействительность для XRP возник после того, как его симметричный треугольник привел к прорыву вверх. Но отсутствие импульса и коллективный разворот тренда заставили его отступить. Сейчас, на данный момент, остаётся критический этап восстановления для XRP, где сходятся несколько диапазонов поддержки.

В то время как зона спроса устанавливается предыдущими торговыми объемами, ограниченными диапазоном, уровни Фибоначчи предполагают, что диапазон между 0,5 и 0,618 в настоящее время формирует зону спроса.

Технически диапазон между 0,5 и 0,618 считается критическим уровнем, прежде чем бычий рынок достигнет медвежьего разворота. Следовательно, необходимо, чтобы XRP восстанавливается от этой точки на графике или близок к подтверждению необратимого медвежьего тренда.

Инвестиционные метрики противоречивы?

Источник: Sanbase

Соотношение MVRV было иллюстрацией негативного отношения к XRP держатели. Когда значение индикатора упало ниже нуля, казалось, что инвесторы в настоящее время получают больше прибыли, чем держат. Это также означало, что близится истощение давления со стороны продавцов.

Источник: Sanbase

Наконец, график циркуляции NVT также рассматривает возможность инвестирования. Сетевая ценность транзакций невысока, что означает, что транзакции не полностью отражают внутреннюю стоимость XRP.

Прямо сейчас все признаки медленно движутся против XRP и подтверждение медвежьей тенденции может быть рядом. Следовательно, для альткойна по-прежнему критически важно оставаться выше зоны спроса и консолидироваться над ней в течение следующих нескольких торговых сессий.