Количество биткойнов, депонированных британской брокерской компанией eToro, резко возрастает.

В среду главный аналитик фирмы Мати Гринспен заявил, что они стали свидетелями 13-процентного роста запасов биткойнов при их собственном хранении. Депозиты особенно возросли в период с 4 по 18 мая, когда цены на биткойны выросли более чем на 50 % по отношению к доллару США.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«Клиенты eToro действительно участвовали в недавнем росте биткойнов», — заявил Гринспен. «Во время недавнего ралли (4-18 мая) общее количество клиентов увеличилось примерно на 13%».[/perfectpullquote]

Киты покупают биткойны и держат

Обновление eToro внимательно следило за последним выпуском Diar. Публикация показала, что число адресов биткойнов, хранящих от 1000 до 10000 биткойнов, набрало на 450 000 больше биткойнов всего за 9 месяцев, что эквивалентно 3,92 млрд долларов по текущему обменному курсу. В целом, Диар отметил 26-процентное увеличение числа биткойн-адресов, хранящих 1-10 тыс. Биткойнов, особенно после того, как криптовалюта установила 3200 долларов в качестве своего дна 15 декабря прошлого года.

Bitcoin

Держатели биткойнов растут после ноября 2018 года | Кредиты изображений: Diar

Трейдеры с меньшим количеством биткойнов — от нескольких сатоши до 100 BTC — также увеличили свои ставки примерно на 126 000 дополнительных BTC, что составляет около 1,09 миллиарда долларов США по текущему обменному курсу. Диар также сообщил, что большинство инвесторов предпочитают не доверять сторонним сервисам, таким как биржа или кастодиальная компания, для хранения биткойнов для них. Выдержки из отчета:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«Биткойны, удерживаемые по основным адресам — в основном это биржи, — с начала 2018 года получили более 300 тыс. Биткойнов. На пике эти адреса содержали на 750 000 больше биткойнов, чем сегодня, что составляет 21% от общего оборотного предложения против 16 % сегодня».[/perfectpullquote]

Больше власти быкам

Цена на биткойны, похоже, выросла, взяв на себя мрачные перспективы мировой экономики. По мере роста опасений по поводу рецессии рынка облигаций и того, что торговая война между США и Китаем продолжает тормозить настроения инвесторов по поводу риска, вероятность того, что люди вытеснят свои деньги с традиционных рынков, возросла.

Гаррик Хайлеман, руководитель отдела исследований в Blockchain.com, заявил газете South China Morning Post, что биткойны в последнее время сформировали корреляцию с юанем, официальной валютой Китая, которая в мае упала до своего шестимесячного минимума.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«Мы наблюдаем сильную обратную корреляцию между стоимостью юаня и биткойнами, а это означает, что увеличение стоимости биткойна близко соответствует недавнему снижению курса юаня по сравнению с торговой напряженностью», — сказал Хилман.[/perfectpullquote]

Теории предполагают, что инвесторы рассматривают биткойн как защиту от потенциального экономического кризиса, что частично объясняет, почему eToro, брокерская платформа с несколькими активами, сообщает об увеличении биткойн-холдингов.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«Продажи в биткойнах истощились в прошлом году, и люди начали возвращаться примерно за 4000 долларов», — сказал CNN Тайрон Росс, управляющий партнер NobleBridge Wealth Management. «Сейчас вы начинаете видеть, что все больше людей называют биткойн надежным активом, который вы можете использовать для диверсификации своего портфеля. Люди смотрят на биткойн как на тип цифрового золота».[/perfectpullquote]