Мультиактивная инвестиционная платформа, eToro, рада сообщить, что он запустил GoodDollar: некоммерческая инициатива, которая использует децентрализованное финансирование, чтобы предложить протокол для распределенного базового дохода. Эта концепция, впервые предложенная на Web Summit 2018, с тех пор превратилась в рабочую экономическую модель, кошелек и цифровую монету базового дохода, которая была запущена на этой неделе.

Запуск GoodDollar означает, что любой, у кого есть подключение к Интернету и номер телефона, может получить собственный криптоактив G $, хранить его в кошельке GoodDollar и совершать транзакции. Пул G $ ежедневно раздается пользователям, которые могут использовать цифровые активы для облегчения бартера и торговли на местном и глобальном уровнях.

GoodDollar представляет собой устойчивый, финансово инклюзивный вариант использования, в котором используются новые продукты, такие как стейкинг и выращивание урожая, которые в последние недели привели к буму рыночной капитализации на 15 миллиардов долларов в децентрализованных финансах. Делая ставки в таких протоколах, как Compound, AAVE, DMM и другие, сторонники GoodDollar получают выплату дохода, а также финансируют монету G $ базового дохода GoodDollar. GoodDollar G $ обеспечен денежным резервом криптоактивов: его стоимость определяется процентами, генерируемыми сторонними протоколами без разрешения. За счет накопленных резервных % чеканятся монеты G $: частные и корпоративные спонсоры получают выплаты по рыночной ставке в G $, а ежедневная сумма откладывается для распределения в качестве основного дохода. На момент запуска DAI является первым поддерживаемым криптоактивом в денежном резерве GoodDollar, а Compound — первым интегрированным протоколом.

«В течение многих лет мы слышали шумиху о способности блокчейна обеспечивать финансовую доступность, но большая часть прибылей на рынке криптовалюты по-прежнему приносит пользу небольшой группе сообразительных и подключенных пользователей. GoodDollar хочет восполнить этот пробел, предлагая каждому человеку легкий доступ к основным цифровым активам », — говорит основатель GoodDollar Йони Ассия. «Теперь любой, у кого есть подключение к Интернету, может иметь собственный цифровой кошелек для хранения и использования криптоактивов. Мы надеемся, что GoodDollar будет обслуживать следующие 100 миллионов пользователей криптовалюты путем бесплатного распространения новой формы интернет-денег, которые можно использовать для стимулирования экономической активности. И что не менее важно, GoodDollar предлагает держателям криптовалюты возможность делать добро с помощью своей криптовалюты: выращивание урожая с помощью GoodDollar означает, что вы можете преуспевать для себя, делая добро для других, и объединяет интересы держателей капитала и получателей базового дохода ».

После вспышки коронавируса, согласно недавнему исследованию, 71% европейцев теперь поддерживают ту или иную форму базового дохода и более 20 стран рассматривают UBI в качестве ключевого политического предложения. Используя инструменты блокчейна и децентрализованного финансирования, GoodDollar превращает концепцию UBI в реальность, создавая структуру стоимости «просачивания вверх», которая обеспечивает покупательную способность непосредственно в руки людей, является прозрачной и справедливой.

Запуск GoodDollar включает выпуск токена G $ и кошелька — простого приложения, в котором пользователи «требуют» свои G $ ежедневно. Благодаря функциям входа в социальную сеть и проверке без использования KYC, кошелек предназначен для передачи денег тем, кто в них больше всего нуждается. За несколько дней после выпуска тысячи кошельков GoodDollar уже были созданы пользователями из более чем 40 стран, включая Южную Африку, Нигерию, Гану, Кению, Сенегал, Аргентину и Венесуэлу.

На следующем этапе разработки GoodDollar будут представлены реферальные бонусы для пользователей, которые делятся сетью и продвигают ее, функции, позволяющие делать ставки на индивидуальном и корпоративном уровнях, интеграцию с новыми протоколами и расширенные инструменты для облегчения торговли, бартера и торговых партнерств.

О GoodDollar

GoodDollar — это платформа, управляемая людьми, для генерирования, финансирования и распределения глобального базового дохода с помощью токена GoodDollar (G $). Его цель — обеспечить базовый уровень жизни и сократить неравенство в доходах за счет создания универсального базового дохода. Проект был основан Йони Ассиа, соучредителем и генеральным директором eToro, глобальной инвестиционной платформы с более чем 14 миллионами зарегистрированных пользователей, и основан на его теории социальных денег, впервые представленной в 2008 году. EToro профинансировал проект GoodDollar в рамках инициативы в области корпоративной социальной ответственности.

Об eToro

Компания eToro была основана в 2007 году с целью открытия глобальных рынков, чтобы каждый мог инвестировать простым и прозрачным способом. Платформа eToro позволяет людям инвестировать в нужные им активы, от акций и товаров до криптоактивов. Его глобальное сообщество, насчитывающее более 14 миллионов зарегистрированных пользователей, может делиться своими инвестиционными стратегиями, и любой может подражать самым успешным трейдерам. Благодаря простоте платформы пользователи могут легко покупать, хранить и продавать активы, отслеживать свой портфель в режиме реального времени и совершать сделки в любое время.

Контакт для СМИ

Анна Стоун
Маркетинг и партнерство
[email protected]