Отрасль погрузилась в головокружение 4 декабря, когда рынок зафиксировал внезапный обвал, который привел к падению многих криптовалют. Хотя с тех пор большинство из них возобновили восстановление, Ethereum особенно быстро восстановил свои потери, намного опередив Bitcoinрост.

Однако, поскольку альткойн все еще застрял ниже 5000 долларов, конечная цель — достичь 10000 долларов к концу года — кажется очень надуманной. И все же бывший исполнительный директор Goldman Sachs Рауль Пал сохраняет оптимизм. Во время недавнее интервью— отметил самозванный крипто-максималист,

«Я использую вероятности наилучшего случая. Нет уверенности. я еще думаю ETH заканчивается в этом году ближе к 15 000 долларов, чем к 10 000… Просто по характеру того, что на самом деле происходит прямо сейчас, и схемам графиков, и, вы знаете, людям, которые приходят в космос ».

ETH к следующему лету в 40 000 долларов?

Фактически, инвестор представил еще более оптимистичный сценарий долгосрочной ценовой траектории эфира, добавив:

«Небольшая вероятность того, что к лету он достигнет 40 000 долларов. Это потому что [of] цикл ставок и то, как выглядят графики. Это не мой базовый вариант; мой базовый вариант — 20 000 долларов ETH самое позднее к марту «.

Хотя многие по-прежнему демонстрируют весьма позитивный взгляд на альткойн, не секрет, что его господству все чаще бросают вызов соперники нового поколения. Эти блокчейны нового века уже предлагают функции, аналогичные тем, которые были реализованы ETH 2.0. К ним относятся такие, как Solana, Terra, Avalanche, а также Cardano, среди прочих, все из которых разработали быстро развивающиеся экосистемы DeFi.

Пал, похоже, согласился с этим, заявив:

«Я думаю что Solana превзойдет ETH в цикле, и я думаю, что Terra превзойдет ETH. «

Исполнительный директор уже давно является стойким сторонником Ethereum. Сообщается, что он выделил значительную часть своего крипто-портфеля на ETH. Объясняя свое предпочтение Ethereum, независимо от его веры в его конкурентов, Пал утверждал:

«У меня меньше уверенности, потому что сетевые эффекты менее выражены. Итак, я должен сделать меньшую ставку, но я не думаю, что ETH перестает расти ».

Однако стоит отметить, что оптимистичным прогнозам Рауля можно придать определенный вес. Тем более что цена эфира достигнуть нового максимума против Bitcoin на этой неделе впервые с 2018 года.