Установка Bitcoin [BTC] Количество банкоматов по всему миру растет с 2017 года. Бычий забег на то же самое, похоже, закончился в сентябре 2022 года. Количество установок, наконец, резко сократилось в прошлом месяце на фоне продолжающейся крипто-зимы.

Насущная мирская проблема…

Согласно с данные с Coin ATM Radar, на начало 2017 года было почти тысяча Bitcoin банкоматы по всему миру. Кроме того, около половины этих банкоматов находились в Соединенных Штатах. Однако последние данные показали, что это число упало до колоссальных 38 195 человек.

Кроме того, общее количество Bitcoin Количество установленных банкоматов фактически сократилось после августа 2022 года. Месяц начался с 38 777 банкоматов по всему миру, а закончился с 37 980, что на 2% меньше за один месяц.

Хотя с тех пор это число восстановилось до 38 185, нисходящий тренд на графике может вызывать беспокойство, учитывая, что прошлые результаты были отмечены непрерывным восходящим трендом, который продолжался большую часть пяти лет.

Ориентация на региональную производительность

Более пристальный взгляд на цифры показывает, что Соединенные Штаты учтенный для большинства банкоматов, из которых более 87% присутствуют в стране. Однако с началом августа количество банкоматов в США резко сократилось до 33 235. По состоянию на октябрь этот показатель немного увеличился до 33 385 человек.

В случае с Европой не было никаких признаков значительного снижения. Область удалось не только поддерживать количество банкоматов, но и постепенно их увеличивать. Удивительно, но даже во время пика распродажи криптовалют в Европе с июня ежемесячно устанавливались новые банкоматы со скоростью 0,75%.

Великобритания продемонстрировала наихудшие показатели в этом секторе. Количество банкоматы в Великобритании фактически начали снижаться задолго до нынешнего медвежьего рынка. Более того, это число на удивление снижалось даже на фоне бычьего рынка 2021 года.

На пике своего развития в феврале 2020 года в Соединенном Королевстве было 283 банкомата. В начале 2022 года это число сократилось почти до 100, а в настоящее время составляет 19. Интересно, что количество банкоматов было довольно стабильным во время широкомасштабной распродажи на рынке после Terraавария.

Крипто-банкоматы в новостях

А отчет опубликованный Grand View Research, глобальной организацией по исследованию рынка, оценил мировой рынок криптовалютных банкоматов в 75 миллионов долларов в 2021 году. Прогнозируется, что к 2028 году доход от криптовалютных банкоматов достигнет 1,88 миллиарда долларов.

Более того, Bitcoin Depot, крупнейший оператор криптовалютных банкоматов в Северной Америке с более чем 6400 действующими машинами, объявил его планы стать публичными в 2023 году через компанию по приобретению специального назначения или SPAC с оценкой в ​​885 миллионов долларов.

Японская криптобиржа Gaia Co. Ltd недавно объявил что он вернет криптовалютные банкоматы в стране. Это будет первый банкомат с цифровыми активами, который будет запущен после крипто-зимы 2018 года.