Bitcoin восстанавливается с 4 декабря после достижения локального минимума в 42 000 долларов. Фактически, за последние 24 часа он увеличился более чем на 6%. Таким образом, указывая на то, что рынок становление более оптимистично. На момент написания монета торговалась по цене 51 373 доллара США, что на 8,5% больше, чем за последние 24 часа.

Интересно, что восстановление выше 50 000 долларов было неожиданным шагом для большинства держателей, согласно индикаторам социальных настроений, таким как Индекс страха и жадности. Что ж, стоит отметить, что киты сыграли заметную роль в оказании сильной поддержки быкам.

Горн ‘бычий’

Недавно третий по величине BTC КИТ накопил более 2700 монет на общую сумму 136,7 миллиона долларов в день, поскольку 7 декабря криптовалюта поднялась выше 50 тысяч долларов. Примечательно, что таинственная сущность купила более 5600 BTC за последние две недели. Аналитик CryptoQuant, VentureFounder, объяснил это так:

По его словам, это «официально наибольшее количество Bitcoin когда-либо хранившихся в этом кошельке: 118 017 ». Кит здесь потратил около 2,5 миллиардов долларов. Ну, предыдущий рекорд был в июле этого года, когда BTC упала ниже 30 000 долларов.

Интересно, что по данным платформы поведенческой аналитики Santiment- Bitcoin розничные адреса китов, содержащие от 100 до 10 000 BTC приобрел еще 67000 Bitcoin. Рассмотрим график ниже.

Источник: Santiment

Santiment сообщил:

«Bitcoin восстановился до $ 50,1 тыс. в понедельник, и китовые торговцы до совершенства сыграли на падении. Начиная с момента сброса до 43,5 тыс. Долларов, адреса от 100 до 10 тыс. ДолларовBTC накопили еще 67k $BTC после сброса той же суммы до падения цен».

В целом на рынке наблюдалось восстановление, когда владельцы вышеупомянутых кошельков владели BTC выкупили свои активы. Фактически, капитализация рынка криптовалют с 6 декабря увеличилась на 200 миллиардов долларов. BTC и большинство альткойнов отметили впечатляющую прибыль.

Несмотря на подъем, Bitcoin Индекс страха и жадности, который измеряет анализ настроений на рынке криптовалют, все еще остается в силе. показывая «Экстремальный страх». Теперь вопрос в том, изменится ли это по мере того, как BTC продолжает свой марш? Вероятно, да, но все же инвесторам, возможно, придется подождать и HODL.

Двигаясь дальше

Для крупнейшей криптовалютной монеты еще предстоит проделать работу. Ведущий криптоаналитик Майкл ван де Поппе подчеркнул это на Twitter. Он предсказал следующие уровни сопротивления для Bitcoin по цене 51 600 долларов США и 53 600 долларов США.

Трейдеры, похоже, задаются вопросом, BTC все еще может достичь, по крайней мере, предыдущего ATH до конца 2021 года. Что ж, время покажет.