В течение нескольких месяцев криптосектор отслеживал движения регулирующих органов как в Китае, так и в Америке, как будто следуя за матчем. Однако, похоже, взоры криптоаналитиков останавливаются на Западе. Почему? Согласно Кембридж Bitcoin Индекс потребления электроэнергииДоля Америки в среднемесячном хешрейте выросла с 4,06% в сентябре 2019 года до 35,40% в августе 2021 года.

Во время эпизод из Подкаст Pomp, эксперт по инвестициям Энтони Помплиано поговорил с соучредителем CoinMetrics Ником Картером о Bitcoin mining в Америке, Техас, и животрепещущий вопрос о возобновляемых источниках энергии.

Понимание чисел

Возобновляемые источники энергии имеют большой потенциал для роста в штате Одинокой звезды. Картер сказал,

«Электросеть Техаса, я думаю, это около 80 гигаватт — Ercot — и вы видите, может быть, 20, 30 гигаватт ветра и солнца [power]всего в ближайшие два года ».

Для контекста он утверждал что весь Bitcoin сеть была вокруг «10 гигаватт мощности».

Картера «Достаточно консервативный» прогноз был от двух до трех гигаватт энергии, выделенной на Bitcoin mining в Техасе к концу 2022 года. сказал это может быть примерно 5% энергосистемы Техаса.

Использование энергии

Помимо про-Bitcoin политиков, Картер подчеркнул важность обильных возобновляемых источников энергии Техаса. К ним относятся «Коридор ветра» от Западного Техаса до Канады, дополнительный природный газ, достаточное количество солнечного света и избыток электроэнергии, требовавшие большего количества покупателей.

Исполнительный директор также указал на то, как поставщики атомной энергии объединение с участием Bitcoin майнеры для лучшей монетизации. Короче говоря, Картер просто описал количество возобновляемой энергии в Техасе как «невероятный,»

Он также утверждал что Bitcoin горняки хорошо подходят для этого региона. Это было связано с тем, что они могли использовать избыток энергии, а также отключать питание за секунды в случае дефицита или чрезвычайной ситуации. Картер объяснил,

«В сети Техаса есть официальные программы, для которых майнеры идеально подходят, а другие промышленные центры нагрузки — нет, потому что практически ничто другое не может отключиться в такой короткий срок».

Говоря о том, что China FUD становится America FUD, Картер был уверен, что Bitcoin mining будет продолжать расти в США. Он аргументированный что американские штаты также обладают властью в сфере управления и что стоимость капитала невысока. Он заключил,

«Когда дело доходит до рынков капитала, мы делаем все возможное».

Можно ли больше регулировать криптовалюту?

Помплиано в сравнении криптовалютные инновации в сойку и задавался вопросом, есть ли у регуляторов достаточная сила, чтобы всех остановить. Со своей стороны, Картер признал размер отрасли, но отметил, что обмены и операторы протокола DeFi могут быть возможны «Узкие места».

Переходя к регуляторам, Картер предложенный,

«Для этого им потребуется больше ресурсов, а это может потребовать от Конгресса увеличения их бюджета или чего-то подобного».

Несмотря на это, он и Помплиано согласовано что они видели банки, которые в конечном итоге пришли поддержать Bitcoin.