• Uniswapсоциальные упоминания выросли до самого высокого уровня за два месяца.
  • Ежемесячный объем торгов в марте достиг почти 50 миллиардов долларов, увеличившись на 8%.

Uniswap [UNI] стал притчей во языцех, поскольку социальная активность токена на основе децентрализованной биржи резко возросла. По данным аналитической компании LunarCrush, общее количество упоминаний UNI в социальных сетях на момент написания статьи выросло почти до 42 тысяч, что является самым высоким показателем за более чем два месяца.

Сколько сегодня стоят 1 10 100 UNI?

Напротив, общее количество упоминает для Bitcoin[BTC]который недавно показал лучший результат с июня 2023 года, составил всего 17 тыс.

Источник: LunarCrush

Что движет шумихой?

Uniswap недавно расширился на другие блокчейны уровня 1, чтобы улучшить доступность и ликвидность для своих пользователей. На прошлой неделе, Uniswap V3 был запущен на BNB Цепь и Avalanche [AVAX]предоставляя пользователям более быстрый и экономичный вариант для Ethereum[ETH].

Совместимость между сетями — одно из основных требований среды DeFi. Ожидалось, что запуск ускорит рост Uniswap а также блокчейны. Естественно, это получило одобрение со стороны крипто- и DeFi-сообщества.

Кроме того, ежемесячный объем торгов на DEX неуклонно растет. Только в марте объем продаж достиг почти 50 миллиардов долларов, увеличившись на 8%.

Источник: Токен-терминал

В большей части объема преобладали пары со стейблкоинами после того, как централизованные биржи временно приостановили торговлю USDC после краха Silicon Valley Bank. Даже сейчас данные из CoinGecko показали, что на USDC/WETH и USDC/USDT приходилось более 55% от общего объема торгов за последние 24 часа.

UNI предстоит серьезное испытание

Uniswap также продемонстрировала многообещающее восстановление общей суммы средств, размещенных на смарт-контракте. После эпизода отмены привязки USDC общая заблокированная стоимость (TVL) выросла более чем на 12% до 3,72 миллиарда долларов на момент публикации.

Источник: Дефиллама

После длительного периода снижения UNI отскочил от поддержки на уровне 5,384 доллара 12 марта. С тех пор он зафиксировал прирост в 14%, пока стоимость времени печати не составила 6,11 доллара.

Схождение-расхождение скользящих средних (MACD) по-прежнему находилось на отрицательной территории, указывая на то, что медведи контролируют ситуацию. Индекс относительной силы (RSI) упал ниже нейтрального значения 50, что указывает на усиление давления со стороны продавцов. Балансовый объем (OBV) также был в нисходящем тренде.

На момент написания UNI столкнулся с поддержкой на уровне, который в прошлом служил сильным барьером для медведей. Остается выяснить, является ли coin будет двигаться вверх после тестирования этого уровня.

Источник: Trading View UNI/USD