Bitcoin была своя доля взлетов и падений. Сторонники Bitcoin всегда красноречиво говорили о своей стойкости или, если можно так сказать, о ее способности восстанавливать из мертвых. Bitcoin был объявлен «мертвым» в основных СМИ 434 раза.

Несмотря на множество раз, когда различные личности и публикации объявляли его мертвым, актив продолжает расти в цене и приниматься крупными учреждениями, даже известными традиционными финансовыми организациями. Сюжет ниже подчеркивает то же самое.

Источник: 99Bitcoin.com

Две крупнейшие криптовалюты, BTC и ETH, оба пострадали от значительного количества FUD с момента основания. Тем не менее, инвесторы продолжают вкладывать свои средства и деньги в эти активы, несмотря на продолжающуюся фазу консолидации.

Росс Гербер, Генеральный директор Gerber Kawasaki Wealth & Investment Management обсудил это явление в интервью.

В его недавнее интервью на Yahoo Finance он высоко оценил устойчивость двух крупнейших криптовалют, используя уникальное сравнение.

«Bitcoin и Ethereum похожи на тараканов, они просто не умрут …Bitcoin и Ethereum были лучшим способом использовать эти активы в долгосрочной перспективе ».

Они здесь, чтобы остаться

Далее он упомянул, что обе эти криптовалюты были близки к смерти, но им удастся вернуться сильнее, чем когда-либо:

«За семь лет я несколько раз наблюдал, как их чуть не убили, и они продолжают выживать, как тараканы, тысячи, если не миллионы лет».

В дополнение к этому, он также много говорил о других токенах. Он сослался на другие монеты, за исключением BTC, ETH, и Binance Coin как монеты для «обогащения». По сути, он не хочет ничего делать с криптовалютами, которые не имеют никакой пользы, поскольку считает себя долгосрочным инвестором.

Более того, исполнительный директор забил тревогу, что приближающаяся «крипто-зима» неизбежна.

«… Так что будьте осторожны, любители криптовалюты и NFT. Это будет жестоко ».

Как было замечено в прошлом, эти патчи были борьбой для всего криптосектора. Любой продолжительный период, когда доля первой криптовалюты упала ниже 40%, приходился на периоды с января по март и с апреля по июнь 2018 года.

После этого BTC господство восстановилось с более глубоким крахом альткойнов, который позже был назван крипто-зимой. Гербер имел предупредил инвесторов в прошлом, призывая их избегать этих «спекулятивных» альткойнов.