Европа быстро становится криптовалютным центром в мире, при этом значительная сумма финансирования EUR направлена ​​на криптовалютные проекты.

В этом году стоимость продаж токенов в Европе близка к стоимости в Азии и США.

Fabric Ventures, венчурный фонд, инвестирующий в блокхейн и децентрализованные сетевые проекты, опубликовал отчет, в котором подробно описаны возможные причины роста финансирования европейских ICO в 2018 году.

В нем приводятся позитивные нормативные откровения, разделение экономики в Европейском союзе и активизация деятельности в области развития.

Согласно докладу, только в 2018 году сбор средств ICO в Европе составляет приблизительно 4,1 млрд. Долл. США, что почти в два раза превышает сумму в 2,3 млрд. Долл. США, которая была поднята до сих пор в Азии, и значительно больше, чем 2,6 млрд. Долл. США, которые были подняты в Соединенных Штатах.

Дружественное регулирование, начинающееся с формы

Одним из основных факторов роста глобального финансирования ICO в 2018 году является увеличение объема регулирования «не нанося вреда», особенно из европейских стран.

В докладе отмечается, что в Азии финансирование ICO может быть несколько затруднено из-за того, что регулирующие органы в Гонконге и Сингапуре, два основных азиатских центра криптовалюты, определяют криптотермины в качестве продуктов безопасности, которые подвергают их более пристальному контролю.

Это сравнивается с несколькими странами в Европейском Союзе, которые быстро набирают обороты как криптовалютные узлы из-за невероятно легких и не ограничивающих правил.

Учет европейских стран в отношении значительного объема финансирования ICO

В докладе конкретно объясняется, что Гибралтар и Мальта, две из самых маленьких стран ЕС, привлекают значительное количество финансирования ICO на общую сумму около 300 миллионов долларов.

Несмотря на их широко известный статус «криптографических наций», они по-прежнему стоят за более крупными странами, которые тянут большую часть европейского сбора мобилизации ICO.

До сих пор в 2018 году в США был поднят 490 млн. Долл. США, который немного отстает от Швейцарии, который в этом году привлек 556 млн. Долл. США. Литва также закрепила свое место в качестве криптовалютного центра, привлекая в этом году 271 млн долларов.

В докладе также отмечается, что увеличение финансирования Европейского ICO также может быть связано с сильным формированием проектов в Европе, причем наиболее известные криптовалютные проекты располагаются в нескольких крупных европейских городах.

«В то время как все большее число стран стремятся привлекать криптопроекты, создавая нормативную« песочницу », большинство основателей и талантливых девелоперов остаются в Европе. Лондон, Цуг, Берлин и Таллинн — всего лишь горстка городов, ведущих Европу с мощным талантом блокчейнов. Неудивительно, что эти города исторически были хабами для привлечения топ-финтех-стартапов », — поясняется в отчете.

Согласно отчету ICO по сбору средств, CoinSchedule, 2018 год стал отличным годом для сбора средств ICO, несмотря на рынок криптовалютных медведей, в общей сложности 889 ICOs увеличили в три раза больше, чем подняли в 2017 году.

Рекомендуемое изображение от Shutterstock.

Пост Европа превзошла США и Азию в Cryptocurrency Token Sales впервые появилась на NewsBTC.