В течение последних нескольких дней Биткойн наблюдал смешанную динамику цен, которая вчера снизилась до 9 400 долл. США, а затем набрала интенсивный восходящий импульс, который позволил ему вновь занять свою позицию на уровне 9 800 долл. США.

Похоже, что макроэкономическая перспектива BTC формируется в пользу покупателей, поскольку ежемесячная свеча криптовалюты теперь перевернулась на бычью территорию.

Аналитики считают, что это позитивный признак для его долгосрочной перспективы, хотя его неспособность решительно пробить уровень выше 10 000 долларов является мрачным краткосрочным фактором, который следует учитывать.

Предполагая, что эта бычья ежемесячная свеча действительно помогает поднять биткойн в ближайшие недели и месяцы, некоторые аналитики отмечают, что он может вырасти до 14 000 долларов, прежде чем найдет какое-либо сильное сопротивление.

Это будет близко совпадать с его максимумами 2019 года в 13 800 долларов.

Биткойн высвечивает признаки явной силы, поскольку ежемесячная свеча переворачивает ключевую линию тренда

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с повышением на 2% по своей текущей цене в 9 700 долл. США — застрял в фазе консолидации на прошлой неделе.

Способность криптовалюты против любого резкого нисходящего тренда, даже несмотря на резкое отклонение, с которым он недавно столкнулся на уровне 10 400 долларов, кажется положительным знаком для покупателей.

Важно отметить, что отклонение на этих максимумах было третьим за последние шесть месяцев, что привело к тому, что некоторые аналитики отметили, что формирование тройной вершины может быть в игре, если BTC не сможет подняться выше в ближайшем будущем. ,

Эта мрачная техническая модель может вскоре быть признана недействительной, так как эталонная криптовалюта смогла высветить признаки явной силы, поскольку она сохраняет свое положение в пределах верхней области $ 9000.

Один аналитик недавно предложил график показывая, что месячная свеча криптовалюты сейчас перевернулась над массивной нисходящей линией тренда, которая сформировалась за время, прошедшее после роста до 13 800 долларов в июне 2019 года.

«Ежемесячный BTC стал бычьим, но не большим делом», — сказал он, указывая на график, показанный ниже.

Bitcoin

Вот как высоко этот прорыв трендовой линии может привести BTC

Месяц еще молодой, и осталось еще три недели до закрытия месячной свечи Биткойна.

Это оставляет много места для криптовалюты, чтобы увидеть обратную сторону, но вскоре она может объявить массовое ралли, если покупатели смогут защититься от прорыва ниже этой вышеупомянутой линии тренда.

Что один уважаемый трейдер считает, что BTC готовится к движению к 14 000 долларов в ближайшие недели и месяцы.

Трейдер объяснил, что покупатели смогли перевернуть свое предыдущее сопротивление в районе $ 9000 в поддержку — этого было достаточно, чтобы вызвать заметный восходящий тренд в ближайшие дни и недели.

«Не упускайте из виду HTF… Наш предыдущий регион сопротивления теперь сломлен и сейчас тестируется как поддержка. Быки остаются под контролем и снова стремятся к максимумам. HTF был бычьим с момента публикации этой недели назад », — отметил трейдер.

Главное изображение от Shutterstock.