После вчерашнего внезапного притока давления со стороны покупателей, которое привело к тому, что цена Биткойна поднялась выше 10 400 долларов, быки крипто не смогли увековечить этот импульс, что с тех пор заставило BTC откатиться назад к региону ниже 10000 долларов.

Аналитики отмечают, что Биткойн, возможно, все еще готовится к бычьему движению, несмотря на его, по-видимому, медвежье движение цены в краткосрочной перспективе, но его реакция на уровень в $ 10 500 будет ключевой для подтверждения этого потенциально скрытого бычьего роста.

Биткойн возвращается назад к $ 10,200, поскольку Медведи отбиваются

На момент написания этой статьи Биткойн торговался номинально по своей текущей цене в 10 225 долларов, что свидетельствует о полном восстановлении прибыли, полученной во время вчерашнего всплеска.

Неспособность BTC вчера преодолеть отметку в 10 400 долларов США сигнализировала о неизбежности сегодняшнего восстановления и указывает на основную слабость, которая может привести к проблемам в его краткосрочной динамике цен.

Следующий ключевой уровень поддержки, за которым следят аналитики, составляет примерно 10 000 долларов США, поскольку именно здесь криптовалюта постоянно обнаруживает значительное давление со стороны покупателей, что позволяет BTC демонстрировать приличную прибыль.

Если покупатели не смогут защитить эту цену, то весьма вероятно, что Биткойн упадет до своего следующего основного региона давления покупателей, которое существует в регионе ниже $ 9000, который неоднократно оказывался огромным уровнем поддержки на протяжении нескольких последние несколько месяцев

BTC показывает некоторые скрытые признаки бычьего поведения?

Несмотря на откат, с которым BTC столкнулся в одночасье, аналитики по-прежнему отмечают, что криптовалюта имеет приличный шанс вызвать некоторый дальнейший бычий рост в ближайшей перспективе, но ее реакция на 10 500 долл. США будет иметь решающее значение для проверки возможности скрытого бычьего роста.

Флиб Флиб, популярный криптоаналитик, размышлял об этой возможности в недавнем твите, объясняя, что он внимательно следит за тем, чтобы узнать, сможет ли BTC вернуть $ 10 500 на этой неделе.

«Еженедельная диаграмма $ btc удаляет много шума. Готов к худшему, но это не кричит нисходящая вершина треугольника в 50% продаж для меня. Кроме того, разрыв VPVR на 6k был ниже — на этот раз он выше. Просто стоит иметь в виду. Хочу, чтобы Bulls повторно потребовали $ 10,5 тыс. На этой неделе », — сказал он, указывая на график ниже.

Предстоящая неделя окажется критической для подтверждения или аннулирования потенциального бычьего роста, на который указывает Флиб Флиб, поскольку прорыв ниже 10 000 долларов может вызвать значительный спад деловой активности.

Featured image from Shutterstock.