Рынки криптовалюты продолжали снижаться сегодня после спада, который ускорился на выходных, в результате чего за последние семь дней на сцену ушло более 100 миллиардов долларов. Беспредел на рынке совпал со вторым слушанием в Конгрессе США по проекту Весов в Facebook.

Libra, обожженные со всех сторон

Второе слушание запланировано на сегодня, так как сенаторы США сталкиваются с концепцией технического гиганта, контролирующего финансы потенциально одной трети населения планеты. В дополнение к предложенному законопроекту «Держите большие технологии вне финансов» на слушаниях будет рассмотрено влияние на потребителей, инвесторов и американскую финансовую систему.

etorox, весы

Курт Вагнер из Bloomberg сказал, что в настоящее время дефицит доверия в Facebook чрезвычайно высок, добавив, что в ходе предыдущих слушаний ряд сенаторов заявили, что не будут доверять гиганту социальных сетей новую валюту. Адвокат ConsenSys, Джойс Лай, продолжил объяснять, что существует гораздо больше блокчейнов и криптопроектов, помимо предлагаемых Facebook предложений.

Генеральный директор Calibra Дэвид Маркус заявил, что Facebook хочет работать с регуляторами и «делать правильные вещи», но скептицизм по-прежнему чрезвычайно высок. Ведущая Эмили Чанг отметила, что некоторые страны, такие как Индия, уже наложили запрет на любые финансовые продукты Facebook, прежде чем они вообще взялись за дело.

В Китае вся платформа заблокирована, чтобы Facebook уже потерял более трети планеты с точки зрения потенциальных рынков. Другие страны, вероятно, последуют, если они увидят Цукерберга и его большой технический консорциум угрозой своему суверенитету.

На втором слушании, которое, как ожидается, будет в два раза больше участников, будет видно, что Маркус снова встревожен, и Вагнер предположил, что он будет более агрессивным, чем вчера.

Том Ли из Fundstrat заметил, что в криптовалюте будет кто-то, кто будет выступать в роли главного стратегического сотрудника CoinShares, Мелтема Демирорса, который также будет в группе. подветренный добавленной:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Мелтем — один из самых способных людей представлять крипто. Я болею за нее[/perfectpullquote]

Крипто-рынки рушатся

Биткойн был вызван большей коррекцией, поэтому вероятность того, что Libra будут подвергаться критике, минимальна. Недавние комментарии министра финансов США Стивена Мнучина также были расценены как бычьи для Биткойна, поскольку он признал это как средство сбережения.

На момент написания этой статьи BTC потерял 13 % за день, упав до 9 400 долларов. Эфириум снизился на аналогичную сумму, опасно доходя до уровня 200 долларов, а XRP Риппл упал ниже 0,30 доллара впервые за два с половиной месяца.

Не говоря о Facebook, Биткойн вполне может оказаться на пути к поддержке в 8000 долларов, когда коррекция закончится.

Изображение из Shutterstock