Гонка крипто-токенов идет между мировой интернет-связью и монополиями обмена сообщениями. У Telegram уже есть успешное начало успешной ICO на несколько миллионов долларов, но Facebook не останется в стороне и, скорее всего, в этом году развернет собственную криптовалюту.

Будет ли «Face Coin» следующей большой вещью?

Существует очень мало шансов, что Facebook примет или станет партнером существующего криптографического проекта. Он уже расширил свое подразделение блокчейнов, когда в начале этого месяца приобрел команду у лондонского Chainspace.

По данным New York Times, Facebook уже работает над криптовалютой для пользователей WhatsApp для отправки и получения платежей друг другу. В отчете добавлено, что проект так далеко продвинулся, что Facebook уже приблизился к ряду крипто-обменов в отношении листинга новой монеты. WhatsApp, вероятно, будет цифровой морской свинкой для более масштабного развертывания криптовалюты, интегрированной в сам Facebook.

Одна только концепция этого вызывает много вопросов, учитывая послужной список Facebook. Платформе просто нельзя доверять информацией, не говоря уже о людских деньгах. Вопросы конфиденциальности преследуют компанию в течение последнего года или двух, и она сталкивается с многочисленными обвинениями в манипулировании данными, фальшивом распространении новостей, цензуре, нарушениях безопасности, а также в фермерстве и получении личных данных. Это антихрист крипто, но это не помешает компании получить дополнительную прибыль от собственной цифровой монеты.

facebook

Facebook не одинок со своими криптовалютами. Telegram привлек еще 850 миллионов долларов США во втором раунде финансирования в прошлом году и, по слухам, запустит Telegram Open Network (TON) к октябрю этого года. Источники также утверждают, что запуск может быть неизбежным, поскольку он, как сообщается, завершен на 90%. Компания добавила, что соглашения о покупке токенов Gragram Telegram будут расторгнуты, если TON не запустится к концу октября.

Сообщается, что компания Signal также работает над собственной криптовалютой, как и крупнейшие приложения для обмена сообщениями в Южной Корее и Японии, Kakao и Line. В Китае платежная система работает на платформе WeChat, но это не криптовалюта как таковая.

Миллиарды мгновенных пользователей

У Facebook есть верхняя часть, хотя с самой большой базой пользователей; он может мгновенно предоставить свою новую криптографию более чем 1,5 миллиардам активных ежедневных пользователей. Эрик Мельтцер, соучредитель фирмы венчурного капитала, специализирующейся на криптовании, Эрик Мельцер, заявил, что битва накаляется;

«Это самая захватывающая вещь, которая происходит сейчас в криптографии. У каждого из них есть свое преимущество в этой битве, и будет безумно наблюдать за тем, как оно затихает ».

Facebook был очень похож на Apple с максимальной секретностью в отношении своей новой крипто-монеты. Тем не менее, он вкладывает ресурсы в проект, и, согласно отчетам, над ним работают более 50 инженеров. По словам двух сотрудников, у техников блокчейна есть отдельная карточка с ключом для доступа в их лабораторию, из которой остальные работники исключены.

Вероятно, что Facebook будет использовать разрешенную частную цепочку блоков для управления своей новой криптографией, которая сделает ее полностью централизованной и принадлежащей компании, как и вся информация, которую миллиарды пользователей публикуют на платформе каждый день. Таким образом, он может получать прибыль от транзакций в сети, как и от личной информации людей. Новая криптография, вероятно, также будет стабильной монетой, вероятно, привязанной к доллару. Битва разгорается, и интернет-монополиям не хочется приходить последними.

Изображение из Shutterstock

Пост Facebook собирается сражаться с Telegram с собственным запуском криптовалюты? появился первым на NewsBTC.