Основные моменты

  • Facebook и десятки партнеров собираются представить Ассоциацию Весов и Блокчейн Весов на следующей неделе
  • Блокчейн Libra будет поддержан Libra Reserve, «резервом реальных активов», который обеспечит криптовалюту «стабильностью, низкой инфляцией, глобальным признанием и взаимозаменяемостью»
  • Libra Blockchain будет с открытым исходным кодом под лицензией Apache 2.0 на день анонса, и одновременно будет запущена тестовая сеть

Согласно вводному сообщению в блоге, которое просматривает The Block, Libra будет построена на блокчейне Libra как «безопасный, стабильный и надежный блокчейн» и при поддержке Libra Reserve, «резерва реальных активов», который обеспечит криптовалюту «стабильностью». низкая инфляция, глобальное признание и взаимозаменяемость ».

Согласно сообщению в блоге гиганта социальных сетей, Libra Blockchain будет с открытым исходным кодом под лицензией Apache 2.0 на день объявления, которое должно произойти во вторник, 18 июня. Это событие будет означать запуск тестовой сети, предназначенной для сбора отзывов сообщества о проекте и информирования о будущем направлении.

Сообщение в блоге, которое было разослано в основные публикации в течение прошлой недели вместе с подробными брифингами, было отправлено в Блок несколькими источниками, которые просили анонимности из-за страха расправы. По сообщениям источников, которые не хотели работать с такими изданиями, они не были переданы The Block, CoinDesk или любым другим крупным криптовалютным публикациям под эмбарго Facebook.

Выпуск Весов представляет собой самый смелый набег Facebook на финансовые услуги, и гигант социальных сетей надеется, что это даст возможность «1,7 миллиардам взрослых во всем мире», которые «находятся за пределами финансовой системы и не имеют доступа к традиционному банку».

В этой статье Facebook критикует существующие цепочки блоков, которые, как он утверждает, еще не получили широкого распространения, что делает их плохими решениями как средством сохранения ценности и средством обмена. Facebook считает, что его совместный, совместимый и регулируемый подход поможет преодолеть препятствия, с которыми сталкиваются другие криптовалюты.

Как впервые сообщило The Block сегодня, в число участвующих в проекте фирм, входящих в его руководящий консорциум, входят компании, охватывающие технологии, цифровые активы и розничную торговлю. К таким компаниям относятся компании-хранители Anchorage, платежная фирма Visa, криптовалютная биржа Coinbase и многие другие.

Facebook также отмечает, что, хотя некоторые проекты в области криптовалюты были направлены на то, чтобы «разрушить существующую систему и обойти нормативы», фирма считает, что «сотрудничество и инновации с финансовым сектором, включая регуляторы и экспертов в различных отраслях, — единственный способ обеспечить устойчивая, безопасная и надежная структура лежит в основе этой новой системы ».

Facebook и Ассоциация Весов поставили перед собой цель запустить Блокнот Весов и экосистему для его поддержки к 2020 году.