В субботу появились сообщения о том, что Bitfinex, одна из крупнейших крипто-бирж в мире, обнародовала официальные планы по продаже актива под названием LEO на 1 миллиард долларов. Хотя это кажется безобидным, ведущий аналитик предупреждает, что это может нанести ущерб Биткойну (BTC).

Bitfinex продаст LEO на 1 млрд долларов

Как ранее сообщал NewsBTC, на прошлой неделе Довей Ван, партнер-основатель Primitive Ventures, сообщил, что Bitfinex планирует привлечь 1 миллиард долларов за счет продажи фирменных крипто-токенов посредством первоначального предложения монет на платформе, которое чаще упоминают как в качестве НОО. Однако некоторые восприняли эту новость как шутку, отметив, что ни в коем случае биржа со штаб-квартирой в Гонконге не сможет заручиться такой стратегией, особенно после того, как на прошлой неделе стало известно о ее ненадежном юридическом и финансовом положении.

За документ опубликован Китайским инвестором в криптовалюту Чжао Донгом, о котором впервые сообщило The Block, однако, НОО является абсолютно законным. Как сообщил Ван, Bitfinex намерен продать криптовалюту на 1 миллиард долларов. Однако, как ни странно, Ларри Чермак из The Block заявил, что 600 миллионов долларов из раунда финансирования уже были выделены частным инвесторам, которые, как сообщается, являются отраслевыми инсайдерами, биткойн-китами и азиатскими венчурными фирмами.

Что касается самого токена, в документе указывалось, что LEO может быть очень похоже на использование Binance Coin (BNB). В частности, Bitfinex, как утверждается, будет тратить до 27% своей ежемесячной прибыли на покупку токенов LEO, выступая в качестве дивиденда для держателей. Также было заявлено, что если биржа получит 850 миллионов долларов, она должна быть возвращена из Криптовалюты capital, панамского криптоцентрического платежного процессора, который в настоящее время переживает интенсивный юридический крах, и тысячи биткойнов, потерянных в ходе исторического взлома Bitfinex сможет выкупить LEO с большей частью этого капитала.

С точки зрения полезности, LEO можно использовать для снижения ставок, которые они платят на рынке крипто-биржи. Сборы за участие в крипто-криптопарах, ставки по кредитам и комиссионные за снятие средств, как утверждается, будут субсидироваться владельцам LEO.

Катализатор с отрицательным биткойн-ценовым действием

Хотя эта новость, по-видимому, не зависит от более широкого рынка криптовалют, Том Ли, руководитель исследования Fundstrat, предположил, что это повышение в размере 1 млрд долларов может фактически стать катализатором отрицательного ценового действия для Биткойна. Известный комментатор объясняет, что новые токены стоимостью в 1 миллиард долларов окажут негативное влияние на BTC и другие цифровые активы, поскольку рынок должен «поглотить» приток токенов LEO.

Как отмечает Ли: «Биткойн-майнеры продают по 7 млн. Долларов в день, поэтому НЭО на 1 млрд. Долларов — это, по сути, 142-дневная продажа майнера за один день».

Ли, тем не менее, похоже, склоняется к повышению в целом, несмотря на новости о LEO. В предыдущих сообщениях из этого издания соучредитель Fundstrat отмечал, что тот факт, что BTC сплотился, несмотря на «FUD» Тетера, может быть просто ранним признаком того, что «крипто-зима заканчивается». Он добавляет, что если Биткойн продолжит удерживать позиции не реагируя на постоянный поток новостей, связанных с Tether, в течение еще двух недель, он «был бы склонен утверждать, что это (еще одна) причина (почему) криптовалюты закончилась». Это не единственное событие, которое заставляет аналитика бычий, однако.

Во время недавнего сегмента CNBC Ли изучил статистику блокчейнов, в частности, биткойнов. Он высказал мнение, что транзакционная стоимость переводов по цепочке стала положительной в годовом исчислении, что означает, что BTC по-прежнему видит постоянное использование по прямому назначению, несмотря на жестокие условия на рынке. Что еще более позитивно, так это тот факт, что среднесуточные транзакции, обрабатываемые в цепочке Биткойн, достигают почти рекордных максимумов, но рынок комиссионных за транзакции пока еще заметно не вырос.

Во-вторых, давний оптимист в области криптовалюты обратил внимание на тот факт, что BTC поднялся выше и удержался на вершине своей 200-дневной простой скользящей средней. На протяжении всей истории Биткойна и истории других ликвидных, торгуемых активов вышеупомянутый технический уровень рассматривался как своего рода точка «взлома или прорыва», поскольку удержание над ним сигнализирует о том, что быки имеют преимущество. Объедините это с тем фактом, что на дневном графике Биткойна недавно был напечатан золотой крест, на котором 50-дневное простое скользящее среднее за 200 дней стало еще одной причиной, и, по мнению Ли, еще одна причина, по которой «весна», наконец, может прийти к цифровым активам. пересечь границу.

Наконец, и, возможно, самое главное, это рост торговой активности на рынках криптовалют, особенно на внебиржевых (OTC) стойках. Ссылаясь на разговоры за закрытыми дверями, Ли объяснил:

«Мы провели опрос внебиржевых брокеров, которые действительно важны для содействия институциональным инвесторам, и все они говорили об увеличении активности / количества клиентов на 60–70% и объема торгов на одного клиента. Основы совершенствуются; улучшаются технические характеристики, а также активность со стороны холдеров».

Главное изображение от Shutterstock