Общеизвестно, что пользователей технологии блокчейна привлекает любой блокчейн, который служит более дешевой и быстрой альтернативой другим. Fantom, высокопроизводительная, масштабируемая, совместимая с EVM и безопасная платформа смарт-контрактов стремится предоставить эту альтернативу.

Именно в этом контексте следует отметить, что в последние недели были объявлены важные события Fantom Фундамент.

Множество «дел»

В недавнем сообщении в блоге Fantom Фонд осветил все важные события, которые Fantom сделал за последние несколько недель. Фонд указал на запуск второй версии своего fКошелек которые позволяли пользователям управлять Fantom токены экосистемы среди других льгот.

Сообщение в блоге также выделило несколько протоколов, которые были включены в блокчейн фонда. Однако важно оценить, повлияли ли эти события на цену FTM.

За последние 24 часа в FTM токен вырос более чем на 2%. На момент написания этой статьи цена составляла 1,07 доллара после рекордного максимума в 1,38 доллара всего месяц назад. С момента его ATH в размере 3,48 доллара США, зарегистрированного в октябре прошлого года, цена токена снизилась на 69%.

При рыночной капитализации в $2,73 млрд токен ранжированный #43 в списке ведущих криптовалют. За последние 14 дней рыночная капитализация токена неуклонно снижалась на 15%.

Источник: CoinMarketCap

Последние 14 дней отмечены небольшим ростом объема торгов по токену. В частности, объем торгов для FTM за этот период вырос на 6%.

За последние 14 дней на ценовых графиках были отмечены значительные уровни медвежьей активности. 50-дневная EMA сохранила положение выше ценовых уровней, указывая на медвежий уклон.

Это было подтверждено Индексом Денежных Потоков (MFI), который 17 и 18 апреля достиг уровня крайней перепроданности 4,15. Во время этой прессы MFI располагался чуть выше 20-го региона.

Индикатор MACD подтвердил эту позицию, поскольку линия MACD пересеклась с линией тренда в нисходящем направлении с 7 апреля и с тех пор остается в красной зоне.

Источник: TradingView

Взгляд на цепочку

Объем транзакций для токена имел нисходящий тренд за последние 14 дней. Стоя на уровне 25,28 млрд 11 апреля, токен зафиксировал падение на 16% до 21,36 млн, сохраненного 25 апреля.

Источник: Santiment

Кроме того, анализ ежедневного объема транзакций по цепочке в прибыли показал значительный рост: 25 апреля ежедневный объем транзакций в сети составил 4,85 млн прибыли. Это составляет более чем 80-процентный всплеск по сравнению с 2,6 миллионами, зарегистрированными 14 дней назад.

Точно так же токен зафиксировал снижение ежедневного объема транзакций внутри сети на 15% за тот же период.

Источник: Santiment

Кроме того, важно отметить, что при рыночной капитализации в $2,73 млрд. Fantom потребуется больше, чем обещания стать более быстрой и дешевой альтернативой другим блокчейнам по сравнению с Ethereum Виталика с рыночной капитализацией в 361 млрд долларов.