Fantom (FTM) в течение последних нескольких недель был в полном разгаре с точки зрения ценового действия и заблокированной общей стоимости (TVL). Проекту удалось набрать колоссальный прирост в 25% за 24 часа. С 35% всплеск объема торгов, цена FTM была торговля по цене 2,35 доллара на момент публикации. Излишне говорить, что для впечатляющего всплеска может быть несколько катализаторов. Вот некоторые из этих факторов.

Вызов королю

Эфириум претендент Fantom (FTM) устанавливает новые фундаментальные рекорды в криптоэкосистеме. Fantom — это масштабируемая блокчейн-платформа для DeFi, децентрализованных приложений (DApps) и корпоративных приложений.

Новые данные от DeFi Llama, аналитической платформы, ориентированной на децентрализованные финансы (DeFi), подтвердили этот подвиг. Согласно этому, Fantom превзошел Binance Smart Chain (BSC) по общей заблокированной стоимости (TVL). Во время печати, FTM с 12,35 млрд долларов в TVL стала третьей по величине сетью DeFi. Принимая во внимание, что BSC стояла на отметке в 12 миллиардов долларов.

Источник: Дефилама

Действительно замечательное достижение. Учти это. По состоянию на прошлый год Binance Smart Chain контролировала более 20% TVL DeFi в первую очередь из-за роста PancakeSwap, децентрализованной биржи (DEX), построенной на ней. Однако это доминирование упало примерно до 6,05% из-за роста других сетей с поддержкой DeFi, таких как Solana, Terra, Avalanche, и т.д.

Рост в Fantomобщая заблокированная стоимость пришлась на то, что 1000 крупнейших небиржевых китов Ethereum накопили FTM. Платформа мониторинга китов WhaleStats изображенный Fantom в качестве топового альткоина. За последние 24 часа инвесторы приобрели FTM со средней суммой покупки токенов на сумму 1620 долларов.

Дешево и перспективно

То Fantom Экосистема стала свидетелем некоторых интересных событий в своей сфере. Вот последняя разработка. Андре Кронье, основной член объявил предстоящее развертывание Solidly на Fantom основная сеть. Соответствующие проекты по расписанию чтобы получить свои VENFT. Кроме того, впервые у FTM было больше транзакций по сравнению с крупнейшим альткойном Ethereum.

Более того, количество стейкеров FTM также перешагнуло отметку в 50 тысяч.

Он также поддерживал различные протоколы, поскольку запускал программа добычи ликвидности из 370 миллионов FTM. В целом, FTM создала огромную тягу вокруг своей экосистемы.