В последнее время Fantom, создатель DApps и Non-Fungible Token, вызвал большой интерес со стороны криптосообщества. При поддержке недавних усыновление и запуск торговой площадки NFT в конце сентября, собственная криптовалюта Fantom за последние две недели пережила параболический рост.

Однако значительная часть этих прибылей наблюдалась за последние 48 часов на фоне повышенного риска на более широком рынке. Инструмент «Расширение Фибоначчи» был нанесен на часовой график FTM, чтобы выделить потенциальные целевые области в будущем.

На момент написания FTM торговался на уровне 2,33 доллара, что на 32,6% выше за последние 24 часа.

Почасовой график FTM

Источник: FTM /USD, TradingView

За последние два дня рост стоимости составил 82%, поскольку FTM приобрела новый ATH по цене 2,44 доллара. Торгуя на 100% -ном расширении минимума колебания 7 октября на момент публикации, FTM ожидал краткосрочного отката, поскольку инвесторы фиксируют свою прибыль на привлекательном уровне цен.

Отсюда цена может остыть до 78,6% или даже 61,8% уровней расширения Фибоначчи, когда RSI сбрасывается после перекупленности. Как только покупатели ответят, FTM может продолжить свое нынешнее ралли, достигнув уровней расширения 138,2% и 161,8%.

Краткосрочные риски обнаружатся в случае, если FTM не сможет удержаться выше отметки в 2 доллара. Двойная вершина на уровне 2,33 доллара также может позволить коротким продавцам выйти на рынок. Области поддержки 1,7 и 1,55 доллара могут быть задействованы, если покупатели не смогут сдержать давление продавцов.

Заключение

Индекс относительной силы формирует более низкие пики на территории перекупленности — это признак того, что давление покупателей ослабевает за последние несколько часов. Тем не менее, медвежий тренд не маловероятен из-за положительного характера индекса направленного движения и сильных значений вместе с ADX.

Более того, увеличение спотовых объемов на биржах почти на 120%, казалось, свидетельствует о том, что у FTM есть ноги, чтобы продолжить движение цен на новые территории.

Заключение

FTM может пройти небольшой откат, прежде чем продолжит свой бычий рост. Между тем, трейдеры могут участвовать в игре, делая длинные ставки, как только FTM достигает 78,6% уровня расширения Фибоначчи.

Стоп-лоссы можно ставить ниже 2,2 доллара. Желание FTM после немедленного закрытия выше его уровня 100% расширения также будет жизнеспособным вариантом.