Как сообщает Daily Mail, бывшему генеральному директору FTX Сэму Банкману-Фриду может грозить экстрадиция. После того, как в последние дни стало известно все больше и больше шокирующих подробностей о FTX, Alameda и их лидерах, согласно последним сообщениям, Банкману-Фриду грозит экстрадиция со стороны ФБР.

Уже в понедельник стало известно, что Министерство юстиции США (DOJ) объединилось с представителями Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) и Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) для расследования деловой практики FTX.

В частности, внимание регулирующих органов сосредоточено на том, как FTX распоряжалась средствами клиентов, пытаясь поддержать свою сестринскую фирму Alameda Research.

Чтобы допросить Бэнкмана-Фрида по этому поводу, власти США и Багамских островов в настоящее время обсуждают возможность приезда основателя FTX в США, сообщает Bloomberg News со ссылкой на трех человек, знакомых с этим вопросом.

Заражение FTX захватило Genesis Trading сегодня?

Несколько криптофирм уже раскрыли свои позиции в отношении FTX и Alameda. В то время как некоторые просто списывают убытки до нуля, другие фирмы пострадали сильнее. BlockFi прекратила вывод средств и готовится к банкротству, если не вернет свои средства от SBF.

Однако для Genesis Trading ситуация может оказаться критической. Брокер обнародовал информацию о том, что в его деривативном бизнесе было спрятано 175 миллионов долларов на торговом счете FTX, которого сейчас нет.

В результате отраслевой гигант и материнская компания Genesis, Digital Currency Group, как сообщается пообещал вливание капитала в размере 140 миллионов долларов для укрепления своего баланса. В электронном письме от Genesis своим клиентам говорится:

Хотя недавние рыночные события не повлияли на работу нашего кредитного и торгового бизнеса, Genesis предпринял шаги для укрепления своего баланса за счет дополнительного вливания капитала в размере 140 миллионов долларов США от нашей материнской компании Digital Currency Group.

Тем не менее, Autism Capital, Twitter канал, который привлек пристальное внимание после краха FTX из-за своей близости к событиям, предупреждает о еще одном тяжелом ударе по криптоиндустрии.

Твит ссылается на «полудостоверные слухи» о том, что у Genesis могут быть проблемы с платежеспособностью.

Завтра в 8:00 по восточному поясному времени они созвонятся со своими кредиторами, чтобы объяснить ситуацию. Если это правда, они, возможно, распускают ETHE и GBTC, чтобы расплатиться со своими кредиторами. Завтра мы узнаем больше.

Мы знаем, что Grayscale контролирует GBTC и ETHE, а не Genesis. DCG (материнская компания Genesis и Grayscale) поддерживает Genesis, и роспуск трастов может быть необходим, если есть проблема с платежеспособностью, и если она достаточно велика.

На момент публикации казалось, слухи его не смутили, и он торговался на уровне 16 596 долларов. Уровни важности для Bitcoin составляет 17,3 тыс. долларов и 18 тыс. долларов в сторону роста, а также 14 тыс. долларов и 16,5 тыс. долларов в сторону снижения.

BTC USD
Bitcoin цена в режиме ожидания и просмотра, 4-часовой график. Источник: Торговый вид

[Update:] Genesis временно приостанавливает вывод средств.