За последние 7 дней ALGO неплохо показал себя на графиках цен. После того, как в вышеупомянутом временном окне произошел скачок на 16%, токен DeFi был замечен в обмене руками около 1,8 доллара на момент написания.

Что ж, в этом нет ничего удивительного, потому что ALGO всегда работал хорошо, когда более широкий рынок был в тяжелом положении. За прошедшую неделю как Bitcoin, Ethereum и большинство других компаний с большой капитализацией упали, ALGO смог остаться частью «элитного» списка.

Однако на момент публикации в прессе было видно, что рынок восстанавливается. Мировая капитализация криптовалютного рынка колеблется в районе 2,6 триллиона долларов после роста на 2% за последний день. Bitcoin и Ethereum тоже были замечены в зеленой торговле.

Двойная проблема ALGO

На данный момент у ALGO уже есть пара проблем. Как подчеркивалось в предыдущей статье, ALGO имеет своего рода обратную корреляцию с более широким рынком. Итак, теперь все может стать хуже, если Bitcoin, Ethereum и другие монеты продолжат расти в ближайшие дни.

Более того, что еще хуже, фундаментальные показатели ALGO также начали ослабевать. Например, за последний день общая стоимость протокола резко упала с 86 до 28 миллионов долларов. Подобные внезапные кризисы ликвидности вредны для любого протокола DeFi в любой конкретный день.

TVL представляет собой совокупную стоимость поставленных активов. Чем выше значение, тем лучше состояние DeFi протокола и доходность рынка, и наоборот.

Источник: ДеФиЛлама

Протягивают ли фермеры руку помощи?

Люди из криптопространства обычно получают дополнительный доход, занимаясь сельским хозяйством. Проще говоря, всякий раз, когда HODLеры блокируют свои криптовалюты или предоставляют ликвидность, они получают вознаграждение.

Фермеры, выращивающие урожай, по сути, постоянно меняют свои фонды по разным протоколам в поисках высоких урожаев. Таким образом, если фермеры будут действовать, основы ALGO могут скоро вернуться в нужное русло.

Известно, что урожайное земледелие, как правило, больше подходит тем, у кого есть большой капитал для развертывания, то есть китам. Данные ITB прогнозировали довольно интригующую тенденцию в отношении ALGO на момент написания.

В последнее время резко выросло количество крупных транзакций ALGO. Однако их основной скачок объема не был таким значительным. Теперь, когда оба набора данных рассматриваются вместе, можно сказать, что киты действовали в последнее время, но не участвовали в массовых транзакциях.

Источник: IntoTheBlock

Чтобы получить ферму, нужно заблокировать собственный токен на определенный период времени. ITB данные далее подчеркнул, что средний период HODL для ALGO составляет всего 6 месяцев. Это намного меньше по сравнению с другими аналогами DeFi. Вероятно, это может означать, что большинство фермеров на данный момент бездействуют.

Неизбежно указанная тенденция сопровождалась повышаться в количестве краткосрочных трейдеров. Фермеры, выращивающие урожай, обычно БОДЛЕРЫ. Таким образом, можно сделать вывод, что участники рынка просто спекулятивно используют волатильную цену ALGO. Фактически, рост ALGO не может быть устойчивым в долгосрочной перспективе.