Filecoin значительно вырос за последние несколько дней, хотя биткойн остановился на уровне 13000 долларов.

Цена на опережение недавно превысила отметку 35 долларов, максимумы последних пяти дней. Только за последние 24 часа курс FIL прибавил 32,2% по отношению к доллару США. по данным CoinGecko.

Аналитики связывают это быстрое движение цены Filecoin с «коротким сжатием», тогда как держатели коротких позиций были вынуждены закрывать свои позиции в тандеме, что привело к резкому увеличению объема покупок. Короткое сжатие часто имеет место, когда ставка фондирования фьючерсного рынка крайне отрицательна, вынуждая инвесторов покинуть свои позиции.

Чтение по теме: Вот почему рынок DeFi Ethereum может быть на дне

Filecoin вырос более чем на 50% от минимума

С минимумов в 21 доллар ранее на этой неделе Filecoin вырос более чем на 50%. Сегодняшний пик достиг 36 долларов, отметив сильный разворот от вышеупомянутых минимумов, наблюдавшихся всего 48 часов назад.

Как уже упоминалось, многие аналитики думают, что это движение цены является побочным продуктом «короткого сжатия».

Ставки фондирования на ведущих фьючерсных рынках FIL были резко отрицательными до этого шага. Это означает, что у коротких позиций был большой стимул для закрытия своих позиций, что привело к росту цены по мере покрытия коротких позиций.

Даже сейчас, спустя несколько часов после сжатия, ставки финансирования все еще остаются отрицательными. На FTX те, кто продает FIL в шорт, взимают -0,2526% каждый час, поэтому держать эти позиции открытыми становится дорого.

Ссылки по теме: Тайлер Винклвосс: биткойн грядет «цунами» капитала

Фуд рассеянный

Это ралли произошло после того, как «FUD» было развеяно из-за предполагаемой «забастовки майнеров» в экосистеме Filecoin. В сети широко сообщалось, что некоторые майнеры Filecoin, обслуживающие сеть, выключали свои машины из-за интересной структуры стимулов.

С тех пор это было развеяно членами сообщества FIL. Они предполагают, что майнеры остаются прибыльными, и доказывают, что они могут нормально хранить файлы пользователей.

Ссылки по теме: 3 онлайн-тренда Биткойнов показывают, что рынок макро-быков растет
Featured Image from Shutterstock
Price tags: xbtusd, btcusd, btcusdt
График от TradingView.com
Title