Filecoin претерпел сильное падение с момента его рекордного максимума выше 100 долларов, установленного на дату его запуска в начале этого месяца. В настоящее время он торгуется за 25 долларов, что на 75% ниже этих максимумов.

Несмотря на это падение, покупатели, похоже, отступают. За последние 24 часа этот показатель вырос на 25%, что делает его самым эффективным цифровым активом в топ-100. Для контекста, Биткойн вырос всего на 1,5% за последние 24 часа, в то время как Ethereum прибавил около 3%.

Чтение по теме: Вот почему рынок DeFi Ethereum может быть на дне

Filecoin взлетает на 25%

Только за последние 24 часа FIL вырос на 25%, поднявшись до 26 долларов после падения до 20 долларов и ниже этого ключевого уровня всего день или два назад. За последний день он сильно обошел многие альткойны после падения на 75% за неделю.

Аналитики не понимают, что делать с активом в ближайшее время.

Ведущий трейдер на Binance считает, что FIL в конечном итоге станет «очень прибыльной» короткой сделкой, но не знает, что делать в ближайшем будущем, поскольку у актива может быть место для запуска в ближайшем будущем:

«Это будет очень прибыльная сделка. Но сейчас я не открываю позицию. Почему? Рынок растет, и альткойны могут скоро набрать обороты. И я бы предпочел дождаться, когда ажиотаж умрет. Я посмотрел на тебя, $ FIL. «

Рынок в целом все еще считает, что Filecoin переоценен. Ставка финансирования фьючерсов Binance для FIL в настоящее время составляет минимум 0,75% за каждые восемь часов и даже ниже на других платформах. Это говорит о том, что рынок считает эти акции переоцененными. Таким образом, цена может продолжить снижение, если не произойдет бычьего ценового действия, но ралли может привести к короткому сжатию, которое приведет к росту цен. Это может быть то, что мы наблюдаем прямо сейчас.

Ссылки по теме: Тайлер Винклвосс: биткойн грядет «цунами» капитала

После Биткойнов

FIL может еще больше укрепиться, если Биткойн продолжит свой подъем. Пока что FIL терпит крах перед лицом лидирующего ралли криптовалют, но это произошло потому, что это ралли было сосредоточено на BTC.

Сила альткойнов, которая может быть вызвана восходящим трендом Биткойнов, может поддержать рост цены Filecoin.

Ссылки по теме: 3 онлайн-тренда Биткойнов показывают, что рынок макро-быков растет
Featured Image from Shutterstock
Price tags: filusd, filbtc
График от TradingView.com
Filecoin (FIL) Shoots 25% Higher as Buyers Step Back In