Рынок альткойнов вновь пережил давление покупателей, возникшее в первую неделю октября. Большинство альткойнов пришли в затишье в качестве лидера рынка Bitcoin снизилась до отметки 55 тысяч долларов. Для сравнения: наибольший выигрыш среди 10 лучших криптовалют был Solana после увеличения на 2,6% за последние 24 часа.

Однако, похоже, по криптографической лестнице назревает другой рассказ. Подобные Shiba Inu, Filecoin, CELR выступили против более широкой рыночной тенденции и продолжали видеть приток капитала. Filecoin, в частности, продемонстрировал 10% -ный скачок по сравнению со вчерашним закрытием. На графиках восходящий канал отвечал за рост цены.

Прорыв отсюда приведет к тому, что FIL приблизится к отметке 90 долларов, откуда будет нацеливаться максимум колебания 6 сентября в 120,3 доллара. Однако ожидайте, что медведи наступят им по пятам.

4-часовой график Filecoin

Источник: FIL /USD, TradingView

Как и остальная часть более широкого рынка, Filecoin потерял значительную часть своей стоимости в сентябре из-за серии сбоев мини-флеш-памяти. Менее чем за месяц цена упала с максимума в 120,3 доллара до минимума в 51 доллар, отметив падение почти на 60%. С тех пор FIL постепенно восстанавливается.

Свечи колебались в восходящем канале в течение последних двух недель, с ложным прорывом 1 октября. Теперь быки преодолели первые несколько препятствий на уровне 66 и 76 долларов. Поскольку 4-часовая 200-SMA (зеленая) теперь также является бычьей, прорыв вверх определенно был на карте. Немедленное закрытие выше максимума колебания 23 августа в 82,5 доллара может подтвердить прорыв и привести к еще одному повышению на 9–12%.

Чтобы свести на нет этот результат, медведям нужно будет нацелиться на закрытие ниже слияния 4-часовой 200-SMA и поддержки 76 долларов. Это установит FIL на новый более высокий минимум на нижней линии тренда.

Заключение

4-часовой MACD и Awesome Oscillator комфортно торговались выше своих соответствующих половинных линий и, как ожидалось, усилили давление покупателей на рынке. Однако значения перекупленности Индекса относительной силы действительно требовали краткосрочного разворота. Индекс также сформировал небольшое медвежье расхождение в отношении ценового движения FIL.

Заключение

У FIL было небольшое окно, чтобы обеспечить немедленный прорыв над восходящим каналом. Еще один всплеск на 9% -12% возможен, если давление покупателей сохранится в течение следующих сессий. Краткосрочные препятствия возникли в основном из-за перекупленности и медвежьей дивергенции по RSI. Если продавцы возьмут верх, прогнозировался более высокий минимум.