Китайский гигант по добыче биткойнов Bitmain сообщил о потерях в 625 миллионов долларов за первые два месяца 2019 года, но компания получила прибыль в марте с чистой прибылью в 315 миллионов долларов и с тех пор добилась значительного роста продаж майнеров, согласно отчету. от местной WeMedia (публикации на социальной платформе WeChat), посвященной новостям IPO 2 августа

Ранее сообщалось, что мега-продавец крипто-майнера рассматривает попытку IPO в США, которая, скорее всего, произойдет в июле, хотя регистрации еще не было, так как это уже август.

Прибыль 315 миллионов долларов в марте

В отчете утверждается, что он получил финансовые показатели Bitmain за первый квартал из надежных источников, которые также раскрыли, что Bitmain стремится привлечь около 1–1,5 млрд. долл. США в ходе IPO в США исходя из стоимости компании в диапазоне от 13 до 15 миллиардов долларов.

Раскрытая финансовая информация показала, что общий доход Bitmain в первом квартале 2019 года составил 1,082 миллиарда долларов, в частности, 253 миллиона долларов в январе, 253 миллиона долларов в феврале и 578 миллионов долларов в марте, а валовая прибыль составила 7,91 миллиона долларов, 14,7 миллиона долларов США и 25,21 миллиона долларов США соответственно. ,

Компания наконец-то вылезла из красных и черных с момента входа в март. Чистая прибыль компании составила 315 миллионов долларов в марте, после чего убытки составили 345 миллионов долларов в январе и 280 миллионов долларов в феврале, поэтому компания фактически потеряла 310 миллионов долларов за первые три месяца 2019 года. В отличие от этого, компания реваншировала 2,84 миллиарда долларов и чистую в первом полугодии 2018 года

Что касается его активов и пассивов, то в отчете указывалось, что на конец мая компания Bitmain резервировала активы на 1 млрд. Долл. США с коэффициентом передачи 16% без учета привилегированных акций.

Финансовые показатели Н2 будут впечатляющими

Хотя точка зрения внутри компании считает, что продажи последних 7-ми майнеров увеличат маржу валовой прибыли с апреля этого года (валовая маржа апреля оценивается в 30%), так как запасы были очищены, особенно это касается устаревших 16-ти майнеров. продается по низким ценам в 1 квартале.

Кроме того, Bitmain ожидает взрывной рост продаж в четвертом квартале, учитывая, что машины для майнинга биткойнов являются фьючерсными продуктами, и компания разместила заказ на 30 000 7-нанометровых пластин от TSMC.

Исходя из финансовой информации компании за 2017 год, основной вклад годового дохода явно больше зависит от результатов во втором полугодии. Выручка за 1 полугодие, валовая прибыль и прибыль после уплаты налогов составили соответственно 274 млн долл. США, 134 млн долл. США и 83 млн долл. США; в то время как его годовая выручка, валовая прибыль и прибыль после налогообложения в 2017 году составляли 2,518 млрд долларов, 1,213 млрд долларов и 701 млн долларов соответственно, согласно проспекту, направленному в HKEX.

Принимая во внимание все это, Bitmain прогнозирует, что в 3-м квартале у него будет значительный денежный поток из-за авансовых платежей клиентов за свои горнодобывающие машины, и в 4-м квартале будет время для крупной отгрузки, поскольку TSMC потребуется 3-4 месяца для массового производства заказанного товара. Фишки 7нм

Помимо 7-нм майнеров, продукты AI также являются основным направлением деятельности Bitmain в этом году. В отчете указывается, что компания выпустила три продукта, оснащенных облачным чипом BM1684, который в первом квартале принес почти 32 миллиона юаней ($ 4,61 миллиона).