Совокупные криптовалюты сегодня испытали некоторое давление со стороны продавцов, которое заставило цену Эфириума снова подскочить почти на 5%, ставя под угрозу восходящий импульс, который криптофокусировался за последние несколько недель.

Несмотря на это, ранее сегодня прозвучали новости об одобрении Ethereum Trust от Grayscale Investment для индивидуальных инвесторов. Инвестиционный инструмент, которому принадлежит ETH, скоро будет доступен всем инвесторам после того, как Регулирующий орган финансовой индустрии (обычно известный как FINRA) утвердил инвестиционный инструмент для розничных инвесторов, желающих купить траст на внебиржевых рынках.

Эфириум (ETH) снизился более чем на 4%

На момент написания статьи Ethereum торгуется с понижением более чем на 4% по текущей цене в 243 доллара, по сравнению с 24-часовыми максимумами в 255 долларов.

Важно отметить, что ценовое действие Биткойна в значительной степени определяло общие криптовалюты, и его неспособность превысить 8 000 долларов США привела к падению большинства основных криптовалют сегодня.

Несмотря на это, траст Grayscale Ethereum может в конечном итоге привести к притоку свежего капитала в ETH, поскольку все инвесторы теперь могут легко получить доступ к криптовалюте и через традиционные инвестиционные платформы.

Майкл Сонненшайн, управляющий директор Grayscale Investments, говорил с Bloomberg об одобрении траста ETH в недавнем интервью, отметив, что «вторичный рынок действительно открывает возможности для всех без исключения инвесторов».

Также важно отметить, что в настоящее время фонд Grayscale Ethereum довольно мал, и его активы находятся под управлением всего в 12,5 миллионов долларов. Частично причиной размера фонда была его недоступность, поскольку до сегодняшнего утверждения только аккредитованные и институциональные инвесторы могли инвестировать с минимальной суммой в 25 000 долл. США.

Теперь, когда инвестиционный инструмент открыт для значительно большего числа инвесторов, весьма вероятно, что объем капитала под управлением вырастет.

Может ли утверждение уровня доверия в Grayscale привести ETH к росту?

Хотя цена на Ethereum сегодня утром упала, некоторые аналитики считают, что одобрение вышеупомянутого траста в конечном итоге приведет к росту ETH.

Люк Мартин, популярный криптоаналитик в Twitter, обсуждал эту возможность в своем последнем твите, объясняя, что он может подняться на 10-20% выше, глядя на торговую пару ETH / BTC.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«$ ETH может получить импульс от новостей @GrayscaleInvest. Пока цена может удержаться на уровне 0,0314, я собираюсь подняться на 10-20% выше», — пояснил он.[/perfectpullquote]

Хотя существует большая вероятность того, что ETH может начать расти выше, так как распространяются новости, связанные с одобрением Grayscale Ethereum Trust, и когда традиционные розничные инвесторы начинают вкладывать деньги в фонд, остается неясным, сможет ли ETH сопротивляться или нет. общая тенденция рынка и торговля по-своему.

Главное изображение от Shutterstock.