SolidProof, аудитор блокчейнов, установил стратегическое партнерство с Unicrypt, чтобы обеспечить успешный запуск проектов DeFi и полную реализацию их возможностей. Аудитор блокчейнов был запущен в 2021 году и был в авангарде обеспечения безопасности блокчейн-проектов в DeFi.

Y01Szi2wt

Фирма по аудиту безопасности — это немецкий проект, специализирующийся на аудите смарт-контрактов для поиска уязвимостей в проекте блокчейна с использованием ручного и автоматизированного тестирования, что помогает повысить доверие инвесторов.

Децентрализованные финансовые услуги завоевали доверие нескольких инвесторов во всем мире, поскольку данные фиксируют значительный рост общей стоимости заблокированных активов. DeFi может размещать различные платформы, предлагающие продукты, начиная от кредитования, обмена и заканчивая страхованием, исключая контроль со стороны правительств и других третьих сторон.

Защита инвесторов и пользователей

Рынок DeFi столкнулся с многочисленными проблемами, в основном связанными с мошенничеством. Отрасль представила новые решения для защиты инвесторов и пользователей, такие как «Знай своих клиентов» (KYC) и аудиторские компании, чтобы держать вещи в правильном направлении.

KYC и аудит укрепляют доверие к DeFi, доказывая подлинность проекта; таким образом, это вселяет у инвесторов глубокую уверенность в пространстве DeFi.

Несколько платформ обеспечивают аудит и процедуры KYC независимо, но SolidProof использует обе функции для создания надежных проектов DeFi на основе блокчейнов. Сеть определяет личность пользователя и проверяет, являются ли его финансовые источники законными услугами KYC. Данные защищены от несанкционированного доступа в соответствии с требованиями DSGVO регулирование конфиденциальности

Надежные клиенты

Заинтересованные платформы начинают с запроса бесплатного аудита и отправки своих кодов в сеть SolidProof для успешного проведения аудита. После тщательной оценки клиент получит персональное предложение.

Затем готовится отчет об аудите, чтобы выявить любые потенциальные уязвимости в коде с помощью ручных и автоматических тестов. Если в коде есть ошибки, команда SolidProof работает вместе с командой проекта над устранением уязвимостей. SolidProof выдает сертификаты аудита после завершения процесса.

Процветающий DeFi

В прошлом году в число самых известных атак DeFi входила атака на мгновенное получение кредита на Yearn Finance (YFI), которая вытянула из протокола 11 миллионов долларов. Протокол децентрализованного финансирования bZx прошел три взлома в 2020 году он потерял 8 миллионов долларов, колоссальные 30% TVL проекта.

Несмотря на все это, кредитование DeFi по-прежнему набирает популярность. Многие инвесторы, стремящиеся получить значительную прибыль, предпочитают вкладывать средства в нуждающиеся в капитале рынки цифровых активов, а не на неэффективные традиционные рынки. Постоянный спрос на кредитование и заимствование DeFi заставил отрасль улучшить свои стандарты безопасности.

Отказ от ответственности: эта статья не предназначена для использования в качестве источника инвестиционных, финансовых, технических, налоговых или юридических консультаций. Все это содержимое предназначено только для информационных целей. Читатели должны провести собственное исследование. Capital не несет ответственности, прямо или косвенно, за любой ущерб или убытки, вызванные или предположительно вызванные использованием любой информации, упомянутой в этой статье.